27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Профессор Калвиньш: прививки от Covid-19 придется делать неоднократно

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 14:18, 23 августа, 2021 76


Вакцинации нужно быть добровольной и сознательной»,- под таким девизом выступает в Diena химик, профессор Иварс Калвиньш.


Источник: LETA

Хотя он уверен в качестве прививок: «Если посмотрим, какова есть опасность, что будут осложнения после заболевания Covid-19, и каков риск, что вакцина может вызвать побочку, то это совершенно несоизмеримые вещи». Однако у ученого «наибольшие опасения вызывает способность этих вакцин бороться с новыми вариантами вируса». «Конечно, если кому-то удастся переболеть легко или без симптомов, вероятней всего, долговременно у него таких нарушений не будет или те будут очень легкие».

И.Калвиньш полагает, что прививки придется делать еще неоднократно: «Скорее всего, ревакцинация будет необходимой, и думаю, что даже уже этой осенью...» «Ибо это несчастье в том — если мы вакцинируемся в столь медленном темпе, как это делаем в Латвии, то в момент, когда мы закончим вакцинацию — так выглядит, что через год или два, - то у этой вакцинации очень большого смысла не будет, ибо в тот момент уже будут цирукулировать новые подвиды вируса».

«В настоящее время нужно дать зеленый свет третьей прививке для тех людей, которые вакцинировались в начале года», -
утверждает профессор. Ибо «уже сегодня в Латвии доступно очень большое количество вакцин — в любом случае больше, чем
желающих вакцинироваться». Что касается информирования общества, то И.Калвиньш предлагает делать это не политиков и публичных персон, но «признанных ученых с соответствующим образованием и знаниями».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (76)



Статьи по теме

Наша Латвия Рижское домоуправление начинает отключать отопление по всему городу

В первых числах мая домоуправление "Rīgas namu pārvaldnieks" (RNP) начнет отключать отопление в домах, подключенных к центральному теплоснабжению, сообщили в RNP.

Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии

С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше

С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия В Рижском роддоме закончились оплачиваемые государством вакцины для беременных
В прививочном кабинете Рижского родильного дома закончились вакцины от гриппа, финансируемые государством, говорится в сообщении родильного дома.
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
Наша Латвия Антиваксерам вернут зарплату? Суд защитил право отказаться от вакцинации
Прошлый Сейм довольно жестко обошелся с теми парламентариями, которые отказывались прививаться от Covid–19. Они были отстранены от работы без сохранения заработной платы.
Политика Конституционный суд разрешил депутатам Сейма не вакцинироваться
Конституционный суд (КС) в четверг признал несоответствующими Конституции нормы, которые в качестве условия для участия депутата Сейма в работе Сейма определяли вакцинацию против "Covid-19".