30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Уничижительные комментарии Кирштейнса в адрес женщин вызвали бурю в соцсетях

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 11:15, 31 декабря, 2021 71


«Ну, и кому нужны такие булочки без детей, но с карьерой!» Такой записью в социальных сетях поделился депутат Сейма от нацблока Александр Кирштейнс, комментируя слова Илзе Юркалне о том, что в Латвии слишком сильно давят на женщин без детей.



Во время своего интервью на TV24 Юркалне выразила мнение, что давление на женщин по поводу детей в Латвии является крайне обидным и дискриминационным.

«Не у всех женщин должны быть дети. Не все могут и не все этого хотят. Родить ребенка – этого ведь мало! Этого должно быть мало! Если бы я хотела детей в ранней молодости, то у меня бы не сложилась карьера. Карьера для меня была важнее», - заявила она.

Комментарий Юркалне и других женщин со схожим мнением в довольно уничижительной форме прокомментировал депутат Кирштейнс.

«Ну, и кому нужны такие булочки без детей, но с карьерой!», - указал он.

«Конечно, каждый сам делает свой выбор, шиковать и появляться в желтой прессе, годиться сомнительной и никому не нужной карьерой или растить детей, маленьких граждан Латвии. Однако, нужно подумать, что рекламировать обществу», - продолжил мысль он.

Надо ли говорить, что данная тема вызвала огромное количество комментариев со стороны общественности.

«Я отчасти согласна, когда дело доходит до улучшения демографии, но я думаю, что ваш личный рекорд, основанный на неприязни, может быть болезненным для женщин, которые не могут иметь детей», - говорится в одном из комментариев.

«Для рождения детей нужны только соответствующие органы - природа позаботилась о них - чтобы сделать хорошую карьеру, вам также понадобятся ум и многие другие качества, развитие которых больше зависит от вас самих - все уважение к этой женщине», - считает другой пользователь.

«Как жалко говорить такое. Вы можете не согласиться с мнением, но так издеваться – это просто жалко», - указал еще один.

«Никому вообще никто не нужен. И люди имеют право выбора. Но я согласен с налогами на бездетных», - сказал четвертый.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (71)



Статьи по теме

Наша Латвия Рижская дума в восторге: жители сами начали украшать город

«Рига рада, что жители участвуют в благоустройстве! Также в этом году рижане и районные товарищества при поддержке Риги обеспечили реализацию экологических улучшений в своих микрорайонах – уложили новые газоны, цветники и обновили настенное покрытие», - говорится в сообщении Рижской думы в социальных сетях.

Наша Латвия Очевидцы: в Латвии произошло землетрясение

«Я получил сообщения из Лиепаи и Дурбе, что около 11 числа произошло что-то вроде небольшого землетрясения. Если у кого-то еще есть какие-либо свидетельства, было бы полезно, если бы вы сообщили о них!», - написал в социальных сетях латвийский синоптик Том Брицис.

Наша Латвия Нет новому ограничению прав и свобод!

На портале manabalss.lv в рекордно короткие сроки было собрано более 10 тысяч подписей против ратификации сомнительного документа от Всемирной организации здравоохранения.

Наша Латвия Доска жалоб: все уже давно переименовали сыр, а у этих до сих пор «российский»!

«Меня одну смущает телереклама магазина «Mego» об акционной продукции?» - задается вопросом на «Доске жалоб» Виктория.

Читайте еще

Политика «А это тоже хорошо для Украины?» - у Кирштенса вопросы к «местным клоунам»
Депутат Сейма от нацблока Александр Кирштейнс напомнил о проблемах ЕС в связи с торговлей с Китаем.
Политика Дерусификаторы недоумевают. Что происходит?! Даже Кирштейнс заговорил на русском
Латвийские «дерусификаторы» бьют в набат. Как кажется, произошло немыслимое. Депутат Сейма от нацблока Александр Кирштейнс заговорил…на русском.
Политика «Почему мы покупаем электроэнергию у этих спекулянтов?» - Кирштейнс
Стремительный рост цен на бирже «Nord Pool» не остался незамеченным депутатом Сейма от нацблока Александром Кирштейнсом.
Политика «Любой потомок оккупантов может издеваться над латышами» - Кирштейнс о проблемах
"Изменение избирательной системы не окажет существенного влияния на образ мышления людей. Изменения будут вызваны изменением характера латвийских политиков, созданием новой системы ценностей, основанной на самоуважении и чувстве справедливости", - цитирует слова депутата Сейма от нацблока Александра Кирштейнса портал Pietiek.