27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Президента Латвии содержат на доплаты и пособия» - СМИ

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 12:15, 23 мая, 2022


Арнис Клуйнис в Neatkarīgā рассказывает о механизме финансирования главного должностного лица латвийского государства, к которому уж точно не относится пожелание: чтоб ты жил на одну зарплату.


Источник: LETA

Изучив декларацию о доходах Эгилса Левитса, журналист констатировал, что за прошлый год президент, кроме зарплаты–брутто и страхования жизни общим объемом 71 853,36 евро, получил также

- компенсацию представительских расходов — 14 304 евро (из расчета 20% от зарплаты);

– 4583 евро командировочных.

"Несоответствие между призывами Э. Левитса государственные деньги экономить и собственными манерами государственные деньги хапнуть при первой возможности нельзя отклонить разъяснением, что затраты государства как работодателя есть нечто совсем иное, чем выплачиваемые государством и самоуправлениями пособия вне трудовых отношений. Такое разделение необоснованно, ибо в магазине ведь ни у кого не спрашивают, платит ли он деньгами, полученными от зарплаты или премии, пособия или компенсации", — пишет журналист.

"В Латвии не было бы никаких… проблем следующей зимой, если бы все государственные учреждения и частные предприятия смогли бы своим работникам доплачивать так, чтобы сотрудники со всеми семьями могли бы поесть и сохранить для трудоспособности достаточно отапливаемые, то есть оплаченные жилища; если бы были погашены слишком большие расходы сотрудников на дорогу до работы.

К сожалению, многие учреждения и предприятия такие расходы не могут себе позволить. Государство помогает жителям только теми деньгами, которые останутся после удовлетворения запросов Э. Левитса и ему подобных", — отметил журналист.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Рижское домоуправление начинает отключать отопление по всему городу

В первых числах мая домоуправление "Rīgas namu pārvaldnieks" (RNP) начнет отключать отопление в домах, подключенных к центральному теплоснабжению, сообщили в RNP.

Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии

С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше

С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Политика У Левитса новая должность
Бывший президент страны Эгил Левитс назначен специальным представителем Латвии по вопросам международного права и государственной ответственности, сообщается в официальном издании "Latvijas Vēstnesis", пишет ЛЕТА.
Политика Эгил Левитс своеобразно разорвал отношения с Лато Лапсой
Публицист Лато Лапса уже несколько лет является откровенным критиком бывшего президента Эгила Левитса. Он опубликовал две книги, разоблачающие «черную» сторону жизни экс-президента.
Политика Место - мусорное ведро! Лембергс эксцентрично простился с президентом Левитсом
Бывший мэр Вентспилса Айвар Лембергс записал своеобразное видео, прощаясь у мусорного контейнера с президентом Эгилом Левитсом.
Политика Лембергс проводил Левитса, обвинив в работе против интересов Латвии
Айвар Лемберг разместил в социальных сетях видеоролик, в котором за несколько минут высказал все, что он думает о бывшем президенте Эгиле Левитсе. Важную роль в его видеообращении играют контейнеры для зеленых отходов, перед которыми он стоит во время выступления. Видеоролик также сопровождается надписью "Место в мусорном ведре", пишет "Латвия авизе".