27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Внимание: собирать грибы у военных полигонов запрещено; штрафы огромные

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 07:36, 15 августа, 2022


Военная полиция напоминает, что полигоны вооруженных сил не предназначены для сбора грибов, так как являются зонами повышенной опасности, сообщает передача «900 секунд» (TV3).


Источник: LETA

Представитель военной полиции напоминает, что вооруженные силы в том числе используют боевые патроны на тренировках и технику, которая используется в реальных боях. Поэтому только строгие правила защищают людей от реальных происшествий на полигоне.

Всех грибников армия тщательно обыскивает, поскольку образ грибника всегда может оказаться всего лишь прикрытием.

Сергей из Риги утверждает, что полигон в Адажи — единственное грибное место, которое он знает.

«Я каждый год хожу в этот лес, здесь растут боровики. Единственное хорошее грибное место, которое я знаю в Латвии", - говорит нарушитель.

Сотрудники военной полиции составили протокол. Однако, грибник оказался упрямым, он утверждает, что штраф до полутора тысяч евро его не пугает.

Военные Адажской военной базы поясняют, что штраф — лишь средство отпугивания грибников от реальных угроз жизни. Тренировки на военных полигонах очень динамичны, техника может появиться внезапно.

«Грибник думает, что заметит меня, но может и не заметить. Были и семьи с детьми. Пока взрослые собирают грибы, ребенок уже ушел приличный кусок, мгновенье и он может попасть под гусеницу», - пояссняет глава Координационного центра Военной полиции Янис Викупс.

Полигоны вооруженных сил отмечены хорошо заметными знаками. Обычно это красно-желтые полосы вокруг стволов деревьев на уровне глаз. Также имеются легко читаемые надписи, предупреждающие о границе территории. Если вы видите такие знаки, то вам обязательно нужно идти в обратном направлении, несмотря на белые грибы любого размера и количества.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

Наша Латвия Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии назвали эпидемией

Потребление алкоголя в Латвии достигло уровня, который можно сравнить с эпидемией. Чтобы значительно снизить этот показатель, необходимы срочно предпринять масштабные и комплексные меры, заключил в четверг Государственный совет по контролю за алкоголем, – сообщает LA.lv со ссылкой на агентство LETA.

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Читайте еще

Люблю! Как правильно заморозить грибы на зиму
Как правильно заморозить лисички на зиму, чтобы не горчили и оставались такими же ароматными. Сезон лисичек очень короткий, но зимой тоже хочется наслаждаться их вкусом.
Люблю! Некоторые грибы можно есть детям только с 14 лет: педиатр дал важное объяснение
Грибы - это вкусный и питательный продукт, содержащий много полезных веществ
Люблю! Эти секреты знают не все: как правильно чистить разные виды грибов
Следуя правилам, вы сможете сохранить свежесть продукта.
Наша Латвия Тревога в соцсети - у памятника Свободы бродят парни с ножами. Собирают грибы?
Tautaruna.nra.lv. со ссылкой на пользователя соцсети "Х" Инесе сообщает, что девушку испугали парни с ножами в центре столицы.