28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

С сегодняшнего дня в общественном транспорте Риги новые тарифы на проезд

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 07:14, 2 января, 2023


С сегодняшнего дня в Риге вводится новая система билетов на общественный транспорт, которая предусматривает повышение платы за одну поездку, но при этом значительно снижена стоимость месячных проездных билетов.


Источник: LETA

Кроме того, работающие пенсионеры теперь могут пользоваться общественным транспортом бесплатно.

Основные изменения состоят в отказе от ранее существовавших 135 различных видов билетов и введении ограниченных по времени поездки билетов, самым дешевым из которых является 90-минутный билет, который стоит 1,5 евро и позволяет ездить на нескольких транспортных средствах в течение этого времени.

В целом введены два вида билетов с ограниченным временем поездки - на проезд в течение 90 минут, который стоит 1,5 евро, и билет на 24 часа, который стоит 5 евро.

Трехдневный билет стоит 8 евро, пятидневный - 10 евро, месячный - 30 евро.

Плата за одну поездку составит 2 евро, и купить такой билет можно только у водителя автобуса на автобусном маршруте № 22, который курсирует в Рижский аэропорт.

Наиболее существенные изменения касаются месячных проездных билетов, стоимость которых снижена на 40% - с 50 до 30 евро.

Прежние скидки на проезд сохранены, например, студентам, педагогам и медицинским работникам предоставляется 50%-ная скидка на месячные билеты.

Изменения не касаются тех категорий пассажиров, которым предоставляются 100%-ные скидки - пенсионеры, школьники и люди с ограниченными возможностями по-прежнему могут пользоваться общественным транспортом бесплатно.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Рига против рижанина: может ли человек противостоять столице

Стали известны результаты судебного процесса, на котором рассматривался иск Департамента жилья и среды Рижской думы против арендатора муниципального жилья, не желавшего перезаключить бессрочный договор аренды на двухлетний.

Наша Латвия Почти каждый пятый житель Латвии во время сна храпит — исследование

Здоровый сон является важнейшим условием, чтобы, проснувшись утром чувствовать себя бодрым, отдохнувшим и готовым к новым свершениям, и в долгосрочной перспективе он влияет не только на самочувствие, но и на здоровье в целом.

Наша Латвия В Латвии ожидаются дожди — синоптики

В ночь на воскресенье, 28 апреля, местами в центральных и восточных районах страны ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия В Латвии во время республиканского субботника нашли 40 телевизоров и противогаз

Во время вселатвийского субботника убрано 1149 мест, сообщили организаторы мероприятия.

Читайте еще

Наша Латвия Rīgas satiksme выставляет на аукцион 18 автобусов
Муниципальное ООО "Rīgas satiksme" продаст на аукционе 18 автобусов, сообщается в официальном издании "Latvijas Vēstnesis", пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Посадка через переднюю дверь - сработала ли задумка?
Благодаря посадке в общественный транспорт Риги через переднюю дверь регистрация билетов за проезд увеличилась на четверть.
Наша Латвия Считаю, что это грабеж! Пайдерс о билетной реформе в Rīgas satiksme
Известный латвийский публицист и экономист Юрис Пайдерс возмущен билетной реформой Rīgas satiksme. По его словам, она ущемляет права тех, кто купил билет и рассчитывал, что карточка будет действительна год.
Наша Латвия Rīgas satiksme купит электробусов на 34,3 миллиона евро
Общая максимальная запланированная сумма покупки 52 электробусов и запасных частей к ним составляет 34,3 млн евро без НДС. Общая продолжительность договора планируется не более пяти лет без учета ожидаемых гарантийных периодов.