28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Риге меняются названия нескольких остановок общественного транспорта

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 08:19, 19 февраля, 2024


С сегодняшнего дня в Риге будут изменены названия нескольких остановок общественного транспорта, сообщила агентству ЛЕТА представитель ООО "Rīgas satiksme" Байба Барташевича-Фелдмане.


Источник: LETA

Будет изменено название остановок на автобусных маршрутах № 47 и № 50 "Katlakalna iela", расположенных на улице Крустпилс, в обоих направлениях. В дальнейшем эти остановки будут называться "Mazā Rencēnu iela".

Названия меняются с тем, чтобы на 47-м автобусном маршруте в направлении от улицы Абренес до Гетлини две подряд остановки не носили одинакового названия "Katlakalna iela" и не вызывали растерянности у пассажиров.

На ул. Ницгалес остановки на троллейбусных маршрутах № 11 и 16 "Purvciems" в обоих направлениях получат название "Purvciema iela". Изменения также призваны помочь пассажирам лучше ориентироваться и сократить вероятность недоразумений.

В свою очередь, название остановок на улице Деглава "Nīcgales iela" в обоих направлениях и остановки "Nīcgales iela" на улице Ницгалес в направлении из центра будет изменено на "Itas Kozakevičas iela".

В августе прошлого года участок улицы между улицей Деглава и улицей Ницгалес был переименован в улицу Иты Козакевичи. В связи с этим комиссия Рижской думы по лицензированию пассажирских коммерческих перевозок решила изменить названия остановок.

На указанных остановках останавливаются автобусы № 3, 6, 13, 47, 50, 51, 52 и троллейбусы № 11, 22, а также троллейбус № 16, следующий из парка и в парк.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Почти каждый пятый житель Латвии во время сна храпит — исследование

Здоровый сон является важнейшим условием, чтобы, проснувшись утром чувствовать себя бодрым, отдохнувшим и готовым к новым свершениям, и в долгосрочной перспективе он влияет не только на самочувствие, но и на здоровье в целом.

Наша Латвия В Латвии ожидаются дожди — синоптики

В ночь на воскресенье, 28 апреля, местами в центральных и восточных районах страны ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия В Латвии во время республиканского субботника нашли 40 телевизоров и противогаз

Во время вселатвийского субботника убрано 1149 мест, сообщили организаторы мероприятия.

Наша Латвия Рижскую торговлю торговлю отправят под одну крышу

В начале мая в Риги начнут установку первых модулей нового дизайна для уличной торговли.

Читайте еще

Наша Латвия Посадка через переднюю дверь - сработала ли задумка?
Благодаря посадке в общественный транспорт Риги через переднюю дверь регистрация билетов за проезд увеличилась на четверть.
Наша Латвия Считаю, что это грабеж! Пайдерс о билетной реформе в Rīgas satiksme
Известный латвийский публицист и экономист Юрис Пайдерс возмущен билетной реформой Rīgas satiksme. По его словам, она ущемляет права тех, кто купил билет и рассчитывал, что карточка будет действительна год.
Наша Латвия С сегодняшнего дня в общественном транспорте Риги новые тарифы на проезд
С сегодняшнего дня в Риге вводится новая система билетов на общественный транспорт, которая предусматривает повышение платы за одну поездку, но при этом значительно снижена стоимость месячных проездных билетов.
Наша Латвия Rīgas satiksme купит электробусов на 34,3 миллиона евро
Общая максимальная запланированная сумма покупки 52 электробусов и запасных частей к ним составляет 34,3 млн евро без НДС. Общая продолжительность договора планируется не более пяти лет без учета ожидаемых гарантийных периодов.