27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Считаю, что это грабеж! Пайдерс о билетной реформе в Rīgas satiksme

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
Facebook 16:51, 18 января, 2023


Известный латвийский публицист и экономист Юрис Пайдерс возмущен билетной реформой Rīgas satiksme. По его словам, она ущемляет права тех, кто купил билет и рассчитывал, что карточка будет действительна год.



"О руководстве Риги, Rīgas satiksmе и коррупции. В прошлом году - в июле - купил электронный билет, живу не в Риге. При покупке была гарантия, что билет будет действовать один год. Теперь мне сообщили (продавец Narvesen, а не Стакис), что все поездки должны быть использованы до начала марта этого года, и позже они не будут действительны. Я считаю, что это грабеж! Как можно вернуть деньги за неиспользованные поездки? Информации не нашел", - возмущается Пайдерс.

Отметим, что неиспользованные билеты все же можно вернуть в кассы Rīgas satiksme и получить 100% возврат неиспользованной суммы. И сделать это можно будет в течении года.

Все билеты, купленные до 31 декабря, будут действительны в течение 60 дней — до 2 марта.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

Наша Латвия Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии назвали эпидемией

Потребление алкоголя в Латвии достигло уровня, который можно сравнить с эпидемией. Чтобы значительно снизить этот показатель, необходимы срочно предпринять масштабные и комплексные меры, заключил в четверг Государственный совет по контролю за алкоголем, – сообщает LA.lv со ссылкой на агентство LETA.

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Наша Латвия По всей Латвии проходит Большой субботник

Сегодня с 9:00 до 15:00 по всей Латвии проходит Большой субботник - мероприятие по уборке и благоустройству окружающей среды, сообщила агентству ЛЕТА руководитель по коммуникации Большого субботника Анна Блауа.

Читайте еще

Наша Латвия Rīgas satiksme выставляет на аукцион 18 автобусов
Муниципальное ООО "Rīgas satiksme" продаст на аукционе 18 автобусов, сообщается в официальном издании "Latvijas Vēstnesis", пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Посадка через переднюю дверь - сработала ли задумка?
Благодаря посадке в общественный транспорт Риги через переднюю дверь регистрация билетов за проезд увеличилась на четверть.
Наша Латвия С сегодняшнего дня в общественном транспорте Риги новые тарифы на проезд
С сегодняшнего дня в Риге вводится новая система билетов на общественный транспорт, которая предусматривает повышение платы за одну поездку, но при этом значительно снижена стоимость месячных проездных билетов.
Наша Латвия Rīgas satiksme купит электробусов на 34,3 миллиона евро
Общая максимальная запланированная сумма покупки 52 электробусов и запасных частей к ним составляет 34,3 млн евро без НДС. Общая продолжительность договора планируется не более пяти лет без учета ожидаемых гарантийных периодов.