27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пассажиров в рижском транспорте стало больше, и половина едет со 100% скидкой

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 08:38, 17 ноября, 2023


Муниципальное ООО "Rīgas satiksme" за девять месяцев этого года перевезло 84,933 миллиона пассажиров, что на 26% больше, чем за соответствующий период прошлого года, следует из публичной информации предприятия, пишет ЛЕТА.


Источник: LETA

В том числе 52% пассажиров перевезено со 100% скидкой, 39% - по полному тарифу и 9% пассажиров перевезено с частичной скидкой.

Доход "Rīgas satiksme" от пассажирских перевозок за девять месяцев 2023 года составил 26,536 млн евро, что на 10,4% или 2,5 млн евро больше, чем за соответствующий период годом ранее.

При этом за девять месяцев 2023 года рассчитана государственная компенсация за перевозки инвалидов первой или второй групп и городские пассажирские перевозки на маршрутах, где более 30% общей протяженности маршрутов находится за пределами административной территории города, и она составила 7,916 млн евро без налога на добавленную стоимость (НДС), что на 51% больше, чем годом ранее, а объем финансирования, полученного из муниципального бюджета, увеличился на 10%, достигнув 92,26 млн евро.

Пробег общественного транспорта за девять месяцев 2023 года составил 25,992 миллиона километров, что на 4,3%, или 1,158 миллиона километров, меньше, чем за соответствующий период прошлого года.

На конец сентября текущего года в распоряжении предприятия было 867 транспортных средств общего пользования, в том числе 473 автобуса, 113 трамвайных вагонов, 46 низкопольных трамваев и 235 троллейбусов.

Ранее сообщалось, что в прошлом году компания "Rīgas satiksme" перевезла 93,271 миллиона пассажиров, что на 25,6% больше, чем в 2021 году.

«Rīgas satiksme» обеспечивает пассажирские перевозки автобусами, трамваями и троллейбусами в Риге, а также управляет парковками на обочинах городских улиц. Единственным владельцем предприятия является Рижская городская дума. "Rīgas satiksme" владеет долями капитала в ООО "Rīgas karte" (51%) и ООО "Rīgas acs" (100%).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Наша Латвия По всей Латвии проходит Большой субботник

Сегодня с 9:00 до 15:00 по всей Латвии проходит Большой субботник - мероприятие по уборке и благоустройству окружающей среды, сообщила агентству ЛЕТА руководитель по коммуникации Большого субботника Анна Блауа.

Наша Латвия Сегодня латвийцам будут недоступны инструменты eParaksts

В связи с переходом на новую технологическую платформу сегодня будут не доступны инструменты "eParksts", сообщили представители ГАО "Latvijas Valsts Radio un televīzijas centrs".

Наша Латвия Синоптики предупредили о погоде в Латвии в субботу

В субботу вечером в Латвии местами ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Читайте еще

Наша Латвия Посадка через переднюю дверь - сработала ли задумка?
Благодаря посадке в общественный транспорт Риги через переднюю дверь регистрация билетов за проезд увеличилась на четверть.
Наша Латвия Считаю, что это грабеж! Пайдерс о билетной реформе в Rīgas satiksme
Известный латвийский публицист и экономист Юрис Пайдерс возмущен билетной реформой Rīgas satiksme. По его словам, она ущемляет права тех, кто купил билет и рассчитывал, что карточка будет действительна год.
Наша Латвия С сегодняшнего дня в общественном транспорте Риги новые тарифы на проезд
С сегодняшнего дня в Риге вводится новая система билетов на общественный транспорт, которая предусматривает повышение платы за одну поездку, но при этом значительно снижена стоимость месячных проездных билетов.
Наша Латвия Rīgas satiksme купит электробусов на 34,3 миллиона евро
Общая максимальная запланированная сумма покупки 52 электробусов и запасных частей к ним составляет 34,3 млн евро без НДС. Общая продолжительность договора планируется не более пяти лет без учета ожидаемых гарантийных периодов.