28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Системы ПВО NASAMS перебросят из Лиелварде в Вильнюс

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 16:21, 21 июня, 2023


Саммит НАТО в Вильнюсе 11-12 июля будет защищать батарея зенитно-ракетных комплексов NASAMS. Об этом сообщает УНИАН.


Источник: Dreamstime

Как сообщает испанское издание ABC, ЗРК в Вильнюс отправит Испания с военной базы Лиелварде в Латвии. Вместе с батареей NASAMS в Литву отправятся около 85 испанских военнослужащих.

"Этот вклад в оборону самого Вильнюсского саммита НАТО демонстрирует нашу надежность, нашу совместимость с другими системами НАТО и нашу преданность Атлантическому альянсу", – рассказал источников из военных кругов Испании.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

Наша Латвия Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии назвали эпидемией

Потребление алкоголя в Латвии достигло уровня, который можно сравнить с эпидемией. Чтобы значительно снизить этот показатель, необходимы срочно предпринять масштабные и комплексные меры, заключил в четверг Государственный совет по контролю за алкоголем, – сообщает LA.lv со ссылкой на агентство LETA.

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Читайте еще

Наша Латвия Отступать некуда: Латвия подписалась на систему ПВО за 600 миллионов евро
Латвия подписала контракт о приобретении систем противовоздушной обороны IRIS-T для усиления своей обороноспособности, заявил министр обороны Латвии Андрис Спрудс.
В мире Киев стал островом безопасности в воюющей Украине - Politico
"После того как Россия впервые подвергла Patriot испытанию, безуспешно атакуя столицу в течение более 20 дней в мае, киевляне впервые почувствовали себя в относительной безопасности", - пишет POLITICO.
В мире Русский генерал Огиенко сбит украинскими дронами (ВИДЕО)
Командующему ПВО российской столицы вменяют взяточничество.
В мире США одобрили продажу ФРГ израильской системы ПВО Arrow 3
США разрешили Израилю продать Германии систему противоракетной обороны Arrow 3, способную поражать цели на высоте более 100 километров, сообщило израильское министерство обороны в четверг, 17 августа. Об этом пишет DW.