28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Царникаве проходит Праздник миноги

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 14:30, 19 августа, 2023


Сегодня в Царникаве пройдет традиционный Фестиваль миноги, сообщили агентству ЛЕТА организаторы мероприятия.



С 10 часов утра начнутся различные мероприятия, в том числе праздничная ярмарка, которая пройдет на улице Юрас и в Царникавском парке. В этом году культурная программа фестиваля «Лампри» будет проходить на двух сценах, одна из которых будет расположена в Царникавском парке, а другая — в Гауймале, по адресу Атпутас 20.

В течение дня на сцену в парке выйдут DJ Марек Лиепиньш, детские вокальные ансамбли, Лаурис Валтерс, танцевальные коллективы Адажского района, группы «Apvedceļš», «Galaktika» и «Sestā jūdze». На Гауймале о музыкальном настроении позаботятся DJ JAX, «Bet Bet», «Pirmais kurss», «Rīgas modes», Ivo Fomins, «Mazais princis», «The Rolltones» и DJ Kozy.

С 11:00 на спортивной площадке на улице Рожу пройдут соревнования по уличному баскетболу и пляжному волейболу, а на территории Царникавского краеведческого центра — соревнования по бильярду. Игра по спортивному ориентированию «Знакомство с Царникавой» начнется у Царникавского информационного центра и будет проходить с 10:00 до 16:30.

В Царникавском краеведческом центре с 10 часов посетители смогут покататься на рыбацкой лодке, а с 12 до 16 часов пройдут творческие мастерские, в которых примут участие художники Элина Гусари, Майга Брэнс и Сармите Инберга. В 18.00 будет представлена модель лагуны.

В местах проведения мероприятия в Царникавском парке и на Гауймале будут работать различные уличные рестораны, которые предложат вкусные блюда, в том числе и суп из миног.

Во время фестиваля миног с 6 утра до полуночи будет закрыто движение по улице Атпутас от Ригас до Звейниеку и по улице Юрас от Ригас до Накотнес. С 6 часов утра сегодняшнего дня до 6 часов утра 20 августа, будет закрыто движение по улице Атпутас от улицы Звейниеку до улицы Атпутас, 20.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

Наша Латвия Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии назвали эпидемией

Потребление алкоголя в Латвии достигло уровня, который можно сравнить с эпидемией. Чтобы значительно снизить этот показатель, необходимы срочно предпринять масштабные и комплексные меры, заключил в четверг Государственный совет по контролю за алкоголем, – сообщает LA.lv со ссылкой на агентство LETA.

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Читайте еще

Lifenews Открыто о трагедии в семье Раймонда Паулса
Персональная выставка «Vecums rotaļājas» сестры композитора Раймонда Паулса, художницы по текстилю Эдиты Пауле-Вигнере, особенна тем, что на выставке представлены также произведения ее сына Паула Вигнера, трагически погибшего 18 лет назад, передает издание «Privātā Dzīve».
Lifenews Как умирал Александр Пушкин
10 февраля, 187 лет назад, а по старому стилю 29 января 1837 года, в 2 часа 45 минут отлетела душа великого поэта.
Lifenews Награда для латвийских музыкантов: Большой музыкальный приз оценили в 1750 евро
На пресс–конференции в Министерстве культуры объявили номинантов уже 31–го ежегодного Большого музыкального приза Латвии.
Политика Латвийские власти придумали, как можно использовать здание Дома Москвы
Согласно предложению Министерства культуры, здание Дома Москвы после его перенятия государством можно использовать для развития творчества в области культуры и искусства.