27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии в 18-ый раз выберут самую большую тыкву

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 13:51, 23 сентября, 2023


Каждого, кто выращивает тыквы, зовут принять участие в «Чемпионате по самым большим тыквам в Латвии» и представить на конкурс самые большие тыквы из своего огорода. Победителей определят 20 октября, когда в Рижском национальном зоопарке в 18-й раз будут измерены и взвешены десять самых больших тыкв.



Заявку на участие в тыквенном чемпионате можно подать до 6 октября (включительно), отправив на адрес электронной почты maxima@mmacomms.lv окружность тыквы как по горизонтали, так и по вертикали, а также свои контактные данные с указанием «Заявка на участие в конкурсе «Чемпионат по самым большим тыквам Латвии»».

Организаторы лично проинформируют всех претендентов о выходе в финал до 11 октября. В этом году тыквенный смотр пройдет 20 октября в Рижском зоопарке. Организаторы приглашают всех желающих принять участие в различных мероприятиях и засвидетельствовать выбор победителя чемпионата.

В прошлом году в общей сложности было привезено 18 тыкв со всех уголков Латвии. Самую большую тыкву вырастила Луиза Неймане из Кулдигского края, ее тыква весила 351 кг и имела окружность 390×374 см.

Рекорд самой большой тыквы в Латвии на данный момент составляет 574 кг, в 2018 году его установила тыква, выращенная в Кулдигском районе Луизой Неймане.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Минобразования Латвии запретило украинским детям учиться дистанционно в Украине

Министерство образования и науки (МОН) со следующего учебного года сделает обязательным посещение латвийских учебных заведений для всех детей украинских беженцев, сообщили bb.lv в МОН.

Наша Латвия Закрытое небо Латвии: куда запрещено залетать дронам

Государственная служба охраны окружающей среды (СООС) обращается к жителям Латвии: замечая эко–нарушения и фиксируя их, необходимо следить, чтобы фиксация происходила в рамках закона.

Наша Латвия Рижское домоуправление начинает отключать отопление по всему городу

В первых числах мая домоуправление "Rīgas namu pārvaldnieks" (RNP) начнет отключать отопление в домах, подключенных к центральному теплоснабжению, сообщили в RNP.

Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии

С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.

Читайте еще

Люблю! Лучшие растения, цветущие поздним летом: эксперты назвали 10 видов
Учет времени цветения является одним из наиболее важных факторов при планирования цветника.
Люблю! Фэн-шуй в помощь: как садоводам «вырастить» удачу на клумбе
Сад — это ваш миниатюрный мир, поэтому отчего бы не пересоздать его согласно вашим целям и задачам.
Люблю! Вот что произойдет, если опавшие яблоки оставить под деревом
Опытные садоводы рассказали, что произойдет, если опавшие яблоки оставлять возле дерева. Чем это грозит - читайте ниже.
Люблю! Сделайте это в августе – и урожайность малины увеличится вдвое
Малина - это такая культура, на каждом этапе развития которой требуется особый уход. Есть ряд процедур, которые следует выполнить в августе, чтобы иметь большой урожай.