28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Равнодушие может убивать»: в РД отметили годовщину Золитудской трагедии

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 12:44, 21 ноября, 2023


Трагедия в Золитуде - это доказательство того, что нужно ответственно относиться к своим рабочим обязанностям, заявил сегодня председатель Рижской думы Вилнис Кирсис на мероприятии памяти золитудской трагедии в Рижской думе.


Источник: LETA

Во вторник Рижская дума пригласила на встречу в зале заседаний Рижской думы представителей служб и сотрудников, участвовавших в спасательных и восстановительных работах.

Кирсис заявил, что трагедия в Золитуде - одно из самых печальных событий в истории Латвии.

"Очевидно, что равнодушие к своей работе может даже убивать", - сказал он, добавив, что общество в целом должно бороться с желанием выполнять работу посредственно или плохо.

Как заявила вице-мэр Линда Озола, золитудская трагедия стала большой неожиданностью как для общественности, так и для политиков. Она относится к числу событий, которые тренируют стойкость общества.

Директор департамента благосостояния Рижской думы Ирена Кондрате выразила надежду, что эта трагедия стала уроком как для общества, так и для политиков.

"Эта трагедия - доказательство того, что многие решения принимались без углубления в ситуацию и с мыслью, что ничего не случится", - сказала Кондрате, добавив, что подобные решения принимаются и сейчас.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Рижскую торговлю торговлю отправят под одну крышу

В начале мая в Риги начнут установку первых модулей нового дизайна для уличной торговли.

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

Наша Латвия Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии назвали эпидемией

Потребление алкоголя в Латвии достигло уровня, который можно сравнить с эпидемией. Чтобы значительно снизить этот показатель, необходимы срочно предпринять масштабные и комплексные меры, заключил в четверг Государственный совет по контролю за алкоголем, – сообщает LA.lv со ссылкой на агентство LETA.

Читайте еще

Наша Латвия На следующей неделе в Риге отметят десятилетие со дня трагедии в Золитуде
21 ноября в Риге пройдет мемориальное мероприятие, посвященное памяти погибших в золитудской трагедии.
Наша Латвия На месте Золитудской трагедии снесут автостоянку
Начата подготовка территории для создания Золитудского сада памяти.
Наша Латвия Чиновники Рижской думы обследуют место памяти Золитудской трагедии
Должностные лица Рижской думы сегодня в 10:00 обследуют место памяти Золитудской трагедии, которое сейчас в городской среде Риги преобразуется в сад памяти жертв трагедии, сообщили агентству ЛЕТА в отделе внешней коммуникации Рижской думы.
Наша Латвия Готовится площадка для мемориального парка на месте золитудской трагедии
Спустя десять лет после золитудской трагедии начались подготовительные работы по созданию мемориального парка на месте, где рухнул супермаркет "Maxima", похоронив под своими обломками 54 человека.