28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии за 86 тыс евро интегрируют госязык в жизнь этнических меньшинств

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 15:52, 21 ноября, 2023


Фонд общественной интеграции (ФОИ) принял решение о распределении 86 000 евро на девять проектов, направленных на содействие сплочению меньшинств.


Источник: LETA

Для содействия сплочению общества, взаимному сотрудничеству и уменьшению предрассудков проекты будут реализованы в Риге, Резекне, Лиепае, Даугавпилсе, Елгаве и других населенных пунктах.

В рамках проектов будут проведены образовательные культурные мероприятия, в ходе которых участники в различных интерактивных формах узнают о культурных традициях Латвии, познакомятся с различными фактами из истории Латвии, узнают о культуре и традициях других этнических групп, проживающих в Латвии, будут развивать критическое мышление и получать понимание о достоверных источниках информации.

Запланирован и ряд других мероприятий, таких как разработка образовательной ролевой игры на тему толерантности, беседы с лидерами общественного мнения, образовательные экскурсии, создание мультфильма "Будем дружить в Латвии", интерактивная игра "Многообразие общества. Стереотипы" в учебных заведениях, мастер-классы во время школьных каникул, образовательные экскурсии и совместные праздники.

ФОИ рассчитывает, что мероприятия проекта помогут семьям этнических меньшинств интегрировать латышский язык в свою повседневную жизнь, что укрепит их принадлежность к городу и государству, будет способствовать их вовлечению в культурную и общественную деятельность.

На конкурс поступило 25 проектных заявок на общую сумму 233 388 евро, а одобрено было девять.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

Наша Латвия Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии назвали эпидемией

Потребление алкоголя в Латвии достигло уровня, который можно сравнить с эпидемией. Чтобы значительно снизить этот показатель, необходимы срочно предпринять масштабные и комплексные меры, заключил в четверг Государственный совет по контролю за алкоголем, – сообщает LA.lv со ссылкой на агентство LETA.

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Читайте еще

В мире В Нарве не добиться успеха в интеграции только мягкими увещеваниями - министр
Министр государственного управления Рийна Солман, посетившая на этой неделе Нарву, Силламяэ и Нарва-Йыэсуу, считает, что нельзя добиться успеха в интеграции только мягкими увещеваниями и что государству при необходимости следует решительнее настаивать на своем.
Политика Важно дать детям нацменьшинств возможность изучать свою культуру - омбудсмен
Важно предоставить детям национальных меньшинств возможность изучать свой язык, культуру и историю в рамках образовательных программ по интересам, считает омбудсмен Юрис Янсонс.
В мире Литва предупредила Беларусь в вопросе обучения литовского нацменьшинства
Литва предупредила Беларусь об обеспечении обучения литовского национального меньшинства на их языке, так как Минск намерен прекратить делать это в школах двух населенных пунктов с 1 сентября.
Политика Правящие решили «проигнорировать» речь вражды депутата Сейма
Выступление депутата сейма Яниса Иесалниекса с парламентской трибуны в минувший четверг действительно вызвало взрыв в социальных сетях. На это обратили внимание и общественные СМИ. Но власти сандала не заметили.