28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Суровая жизнь пассажиров в Риге: стоим на ветру, мерзнем под снегом...

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
ЭКСКЛЮЗИВ! 11:02, 10 декабря, 2023

Марина Блументаль


«Хотелось бы обратить внимание руководства предприятия Rīgas satiksme на конечную остановку автобусов и троллейбусов в Зиепниеккалнсе.


Источник: LETA

Это традиционно людное место, где ожидает транспорт достаточно много народа. Почему бы не оборудовать эту остановку цивилизованно – например, установить большие электронные часы, чтобы пассажиры видели время, сколько осталось до отхода транспорта? Электронное табло с расписанием маршрутов?

Или, на худой конец, хотя бы установить какой-то навес со стенками, чтобы люди, в том числе дети и пожилые, в ожидании своего транспорта могли бы укрыться от ветра, дождя или, как сейчас, снега. Разве это так уж сложно для такой солидной организации, как R?gas satiksme?»

Байба Барташевича-Фелдмане, руководитель отдела общественных связей Rīgas satiksme:

- По поводу конечной остановки автобусов и троллейбусов в Зиепниеккалнсе. В настоящее время у предприятия нет планов по благоустройству данной остановки, однако предложение читателей мы зафиксировали и постараемся включить его в наши дальнейшие планы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия В Латвии во время республиканского субботника нашли 40 телевизоров и противогаз

Во время вселатвийского субботника убрано 1149 мест, сообщили организаторы мероприятия.

Наша Латвия Рижскую торговлю торговлю отправят под одну крышу

В начале мая в Риги начнут установку первых модулей нового дизайна для уличной торговли.

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

Читайте еще

Наша Латвия Названа цена билета на новый автобус из Рижского аэропорта в центр города
Билет на автобус международного пассажирского перевозчика "Lux Express" из Рижского аэропорта в центр столицы будет стоить 8 евро, сообщил министр сообщения Каспарс Бришкенс в твиттере.
Наша Латвия Доска жалоб: почему цена билета не изменилась?
Недавний рост цен на билеты в общественном транспорте огорчил, как кажется, почти всех жителей страны. Есть, впрочем, и такие ситуации, когда люди недоумевают, почему цена не изменилась.
Наша Латвия Пассажир просто помочился на сиденье автобуса. Реакция водителя поражает
Женщина стала очевидцем неприятной ситуации во время поездки на автобусе – инцидент с другим пассажиром и водитель, не знающий, что делать, вызвали целый ряд вопросов и у других очевидцев.
Бизнес Единую систему билетов на транспорт введут к 2025 года. Станет ли дешевле?
Новую единую систему билетов на общественный транспорт планируется полностью внедрить к первому кварталу следующего года, сообщил агентству LETA председатель временного правления Автотранспортной дирекции (АТД) Артур Цауне.