30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

СГД приобретет систему управления доступом для привилегированных пользователей

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 15:20, 1 апреля, 2024


Служба государственных доходов (СГД) объявила закупку на приобретение и администрирование системы управления доступом для привилегированных пользователей (PAM), свидетельствует информация на сайте Бюро по надзору за закупками.


Источник: LETA

Предполагаемая стоимость закупки составляет 307 025 евро.

Претенденты могут подать предложения до 3 мая.

В СГД агентству ЛЕТА пояснили, что привилегированными пользователями являются такие пользователи, которые имеют дополнительные права и доступ к ресурсам и функциям. Такие пользователи, как правило, являются администраторами системы, баз данных или другими пользователями, и обладают расширенными правами, поскольку при выполнении рабочих обязанностей могут получать доступ к файлам и папкам, а также управлять учетными записями других пользователей и их правами.

Однако, поскольку эти пользователи могут выполнять важные и потенциально рискованные задачи, важно, чтобы они были внимательны и тщательно использовали свои привилегии, чтобы не создавать рисков безопасности или не вызывать нестабильность системы.

Система PAM призвана облегчить контроль и надзор за такими пользователями. Система контролирует и обеспечивает безопасный доступ к ресурсам информационных технологий, включает в себя управление аутентификацией, контроль доступа, управление привилегиями и аудит осуществленных действий.

Главная цель - обеспечить, чтобы привилегированный доступ проходил при соблюдении строгих правил с минимумом рисков безопасности и нарушений, пояснили представители СГД.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия C 1 мая в Латвии увеличивается максимальный скоростной режим

С 1 мая на некоторых участках государственных дорог Латвии будет увеличена максимально-допустимая скорость движения, – сообщает Latvijas valsts ceļi (LVC).

Наша Латвия Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в День труда

В День труда 1 мая в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода без осадков, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Сейсмологи подтверждают – в Латвии зафиксировано землетрясение

Как сообщалось, сегодня утром начали поступать сообщения очевидцев из Курземе, что под Лиепаей наблюдается нечто похожее на землетрясение.

Наша Латвия Рижская дума в восторге: жители сами начали украшать город

«Рига рада, что жители участвуют в благоустройстве! Также в этом году рижане и районные товарищества при поддержке Риги обеспечили реализацию экологических улучшений в своих микрорайонах – уложили новые газоны, цветники и обновили настенное покрытие», - говорится в сообщении Рижской думы в социальных сетях.

Читайте еще

Бизнес Творческий подход у правонарушителей просто фантастический - глава СГД
Новый генеральный директор Службы государственных доходов (СГД) Байба Шмите-Роке в интервью агентству LETA сообщила, что в 2023 году для возбуждения уголовного преследования было передано 36 уголовных производств по поводу ущерба, причиненного неуплатой налогов на труд (налоги с зарплаты).
Наша Латвия Яунземе получила за свое увольнение 22 000 евро; теперь отдыхает за границей
Уходя с поста генерального директора Службы государственных доходов (СГД), Иева Яунземе получила пособие по увольнению в размере почти 22 000 евро, сообщили представители СГД.
Наша Латвия Ежегодная «лотерея» СГД: огромный долг испарился после небольшого исправления
Для многих латвийцев каждый год 1 марта превращается в настоящий аттракцион - нужно зайти на сайт СГД и узнать, сколько тебе должны вернуть денег за переплаченные налоги. А кому-то, наоборот, приходится доплачивать. Но главное, существуют тонкости, благодаря которым минус может превратиться в плюс.
Наша Латвия В поисков налогов залезут в банкоматы: Латвии не уйти от декларирования доходов
До 400 тысяч жителей Латвии ни разу не отчитывались перед СГД. Среди «отказников и те, у кого есть Lamborgini и дом в Юрмале. А также те, кто каждый день ужинает на улице Антонияс. Так, по крайней мере считает новая глава СГД.