Где в этом году был самый чистый морской пляж, а где - самый грязный? - комментарии

Комментарии (1)

Обратно к статье
Сортировать по: Новые Старые
  • Л
    Лёва
    27-го августа

    Недавняя история.

    Решил я тут вспомнить молодость и поехать к берегам своей морской державы, вкусить единение с природой, чтобы не было рядом двуногих, романтика, звёзды, в общем этот стиль.

    Сказано - сделано. Поехал. Последний раз я так ездил лет 8 назад и хотелось обновить впечатления. Доехал. А подъехать невозможно. Или всё частное, или въезд запрещен, или кемпинги с непонятными индивидами. Есть правда даже оборудованные места, со столиками, скамеечка и и мусорниками. Но с нюансом. Вы там можете поесть, посидеть до 22. А дальше валите на хрен. Не местные конечно разбили палатки, чистенько, и тут наша доблестная муниципальная полиция ездит по всем своим злачным местам и стрижет бабло. Стрижет и стрижет. Это прямо заработок для прибрежной стороны неиссякаемый. В общем, место я так и не нашел. На вторую ночь тоже не нашел. Пришлось арендовать у местного хуторянина рядом с иноземцами. Что я вынес из поездки? Гражданин республики не имеет возможность поехать дикарём на море. Это запрещено. Вы конечно можете поставить палатку на пляже, но ветер и утреннее солнце без тени вам испортят всё впечатление. Или по законам, вы можете поставить (дословно) палатку в 300м от данной зоны, сроком на 3 дня без согласования с лесничеством. То есть поехать на неделю тоже запрещено. А если платить за всё это штрафы или т.п.- то тогда проще номер снять. Но это уже совсем другая идеология отдыха.

    Короче зарекся я ездить к балтийскому морю на отдых. Никаких денег от меня тут не будет. Лучше я испанцам их оставлю. Там муники по захолустья не ездят и туристов не щемят.

    Страна успеха!

    2
    1
    Ответить