«Всё пропало! Русских туристов в Риге нет, а кругом русский язык!» - возмущены в соцсетях - комментарии

Комментарии (7)

Обратно к статье
Сортировать по: Новые Старые
  • полосатый конь
    полосатый конь
    21-го сентября

    Хотите посмеяться ? Попробуйте перевести с английского, русского или, например, немецкого языка, научный или технический текст на "интергалактический". А потом обратно. От того "смысла", что останется в живых после этого уссаться можно !

    36
    3
    Ответить
  • AM
    Aivars Maksim
    21-го сентября

    Ejot pa vecrigu vajag ausīs tamponu iebāzt tad arī problēma bůs risināta

    8
    27
    Ответить
  • AS
    Antons Sobakins
    21-го сентября

    А я сейчас активно изучаю язык, чтобы помочь и чтоб не повторилась судьба как с латгальским языком, потому что мне нравится латышский менталитет, хотя я и не согласен с запретом русских школ.

    8
    30
    Ответить
  • Д
    Дед
    21-го сентября

    Смешные эти правители. Запретить язык захотели. Рано или поздно их самих запретят. Всегда, нужно помнить, чем сильнее сжимаешь пружину, тем сильнее выстрелит. Рано или поздно, будет ослабление гнета, по причине разваливающего государства, но тогда так откатит, что латышский язык запретят.

    68
    2
    Ответить
  • АЗ
    Алексей Зиновьев
    21-го сентября

    Т.е. если запретить и закрыть долбаный Фейсбук, то в и Риге, и Латвии будет все в порядке?! Может стоит попробовать...

    41
    3
    Ответить
  • NB
    Nose Bose
    21-го сентября

    сойсети могут выйти с этой планеты. Я не остановлю для этого :)

    6
    4
    Ответить
  • MF
    Mr.FGJCNJK
    21-го сентября

    В Старой Риге, в Юрмале латышей не ждут. Там только на зарубежные зарплаты хватает -- Что за чушь пишет этот Хенрийс? А латышские пенсионерам с многотысячными пенсиями, которые им "нарисовала" хуторская родня рассевшаяся по кабинетам старой Риги, а пару сотен тысяч государственных чиновников и парламентских секретарей с окладами в 10 000 - 12 000 евро? На эти многие тысячи. они вполне могут позволить себе прогуляться тудам - сюдам по улочкам Старой Риги.

    75
    3
    Ответить