Бывает и хуже: в Латвии бедняков меньше, чем в Литве и Испании - комментарии

Комментарии (4)

Обратно к статье
Сортировать по: Новые Старые
  • Лк
    Летучий корабль
    24-го сентября

    "...Результат Латвии оказался не столь плохим, каким мог бы быть исходя из общепринятых представлений". А какие общепринятые представления? У каждого свои. Это первое.

    Второе: всех учли, опросили?

    Третье: в первой пятёрке "бедняков" - южные страны. Напомните, это там апельсины, орехи и персики под ногами валяются? И климат, и дешёвый домашний сыр/творог.

    И, на фоне, чуть более "богатая" Латвия. Треть населения уехало от таких местных щедрот (многие навсегда, бывают лишь редкими наездами 1-2 раза в год), четверть умерло. В когда-то "рыбной Латвии" рыбу не выловить, не купить. В первом случае круто ограничили квоты (прощай "Сын рыбака"); во втором, большинство жителей просто не могут себе позволить рыбные продукты. Разве что иногда консерву или кусочек на праздник.

    5
    1
    Ответить
  • A
    Aleks
    24-го сентября

    Странно,нашел рейтинг стран,где евреям жить лучше всего и по странному стечению обстоятельств ,эти страны в списке по бедности. Но это же просто случайность,неправда ли?!😂

    4
    3
    Ответить
  • MF
    Mr.FGJCNJK
    24-го сентября

    Результат Латвии оказался не столь плохим, -- Тем более и средняя пенсия не такая уж и плохая! Если взять например самую маленькую пенсию примерно 150 евро и самую большую 42 000 евро, то средняя получится 21 075 евро, что напоказ выглядит весьма привлекательно!

    37
    1
    Ответить
  • A
    Aleks
    24-го сентября

    Ура,есть ещё хуже ,чем в Латвии.А в Африке ещё хуже ,чем у соседей. Правда,в Литве населения почти 3 млн,а в Испании 49 млн.человек,когда как в Латвии всег 1,5 млн ,которые ,если бы не один процент ,,воров в законе,,жили бы припеваюче. Но они предлагают сравнивать жизнь с Гондурасом и радоваться. Валите на Сатурн -там вам самое место.😈

    35
    2
    Ответить