Советник Маргарет Тэтчер предсказал судьбу русских Латвии и русских России - комментарии

Комментарии (13)

Обратно к статье
Сортировать по: Новые Старые
  • А
    Андрей
    17-го октября

    Как мы видим, профессор ничего так и не понял ни в советской системе, ни в русских и их имперскости. Вернее не имперскости - не в империи суть, а в стремлении к объединению и в ключевых идеях, проекцированных через литературу многих веков, и особенно через кинофильмы. То, что добиралось до экранов - в каждом значимом фильме говорится о лучших качествах человеческой души и борьбе за становление Человека с большой буквы и/или о Боге! Где-то храм покажут - прямо или на фоне, где-то цитату поучительную. Где-то покажут внутренний конфликт грешника с такой силой, что обязательно задумаешься. Просто развлекательного кино чисто поржать или какой-то зомби апокалипсис - на экраны не выходило. Взять хоть детектив про Шерлока Холмса. Самый яркий - "Собака Баскервилей": -- Что спасило его от виселицы? Только - милость Божия! -- И хочу, дети мои, чтобы вы уверовали - нет столь тяжкого проклятия, коего нельзя было бы искупить молитвой и покаянием. да, это есть у Конан Дойля. Но режиссер мог и опустить. Но не опустил этот момент. И вот тягу к этой правде Божией никак не смогли разглядеть британские учёные и советники. Может они - безбожники? Или в чём дело, что почти никто из них не может понять ни умом, ни чем то ещё, что есть русские и что есть Россия?

    0
    0
    Ответить
  • АЗ
    Алексей Зиновьев
    16-го октября

    Очередная хрень от НикаК.

    50
    11
    Ответить
  • lo gos
    lo gos
    16-го октября

    Влажные мечты евреица — книжонку наверняка написал за 30 серебренников.

    47
    6
    Ответить
  • ДП
    Дарья Павловна
    lo gos
    16-го октября

    Совсем свихнулись на антисемитизме

    17
    6
  • lo gos
    lo gos
    lo gos
    16-го октября

    Абрам вернулся домой с синяком под глазом:

    — Сара! На улице евреев бьют!

    — Так ты же по паспорту русский!

    — А там не по паспорту бьют, а по морде…

    15
    2
  • МЯ
    Микелис Янсонс
    16-го октября

    Мы все были свидетелями т.н. жирных лет. Это наглядно показало - другие проблемы забываются и уходят на второй план.

    33
    2
    Ответить
  • СС
    СМЕРШ СМЕРШ
    16-го октября

    обычное мелкобриташное высергуано. Прибалтика часть Союза ССР, созданного на 3 000 лет. все русские вернуться в свои дома, все памятники мы восстановим за счет средств торг компаний Литва, Латвия, Эстония. всех колобарантов, пособников нацифошистов и другое отребье будет на лесозаготовках в Сибири, часть на рудниках. часть соберет свои чемоданы и на паром на историческую родину в Швецию. с 2021 Латвия как и остальные бывшие союзные республики, стали Культурными Автономиями.

    47
    11
    Ответить
  • Д
    Добрый
    СМЕРШ СМЕРШ
    16-го октября

    Вернись в палату,сейчас врач обход будет делать,восстановитель

    7
    36
  • AZ
    Aleks Zin
    СМЕРШ СМЕРШ
    16-го октября

    А пыль глотать не устанешь?

    6
    26
  • MF
    Mr.FGJCNJK
    16-го октября

    С позиций сегодняшней реальности, измышлизмы этого господина выглядят и наивными и глуповатыми. Писать книжки, это не киркой в забое работать!

    89
    6
    Ответить
  • Д
    Добрый
    Mr.FGJCNJK
    16-го октября

    А ты в забое киркой машешь?Респект

    7
    36
  • MF
    Mr.FGJCNJK
    Mr.FGJCNJK
    16-го октября

    Не научен ты Алекс читать между строк!

    27
    2
  • Мп
    Мимо проходил
    Mr.FGJCNJK
    16-го октября

    Он уже получил дипло аналитика - ну, того, который от слов "анал" и "налить". В Латвии этого достаточно. Впрочем, в Британии тоже - вон какие книги пишут эти "анал-налитики".

    3
    1