Отчаяние женщин и «муж на час»: мировые СМИ пишут о феномене этого сервиса в Латвии - комментарии

Комментарии (13)

Обратно к статье
Сортировать по: Новые Старые
  • БТ
    Бесс Толковый
    7-го декабря

    Да, бабья хватает, вот только женщин мало!

    8
    4
    Ответить
  • свп
    сила в правде
    6-го декабря

    Вспоминается анекдот. разговор бабушек с деврочками. Бабушка спрашивет - и поди ты отказываешь каждому ? - Ну да! - О каждом пожалеешь! О каждом! )))))

    7
    7
    Ответить
  • Л
    Лаванда
    6-го декабря

    Главное, чтобы мужчин хватало женщинам, пока у последних открыты фертильные окна, потом все равно кого больше

    9
    8
    Ответить
  • Лк
    Летучий корабль
    6-го декабря

    "Чтобы компенсировать дефицит мужчин, многие женщины прибегают к сервисам, которые позволяют на короткое время нанять мужчину для бытовых работ".

    Каким образом перекос демографии имеет отношение к ремонтным работам? Авторы портала BB, вы всё-таки соображайте здраво, когда пишете текст своих статей. А то зелёное с мягким получается.

    35
    5
    Ответить
  • С
    Сарказм
    6-го декабря

    А с чего это аффтары решили, что сантехники и маляры нужны только одиноким женщинам? Я, например, тоже не буду сам клеить обои и равнять стены, у специалиста это получится в разы качественнее и быстрее. Точно также я уже 100 лет не собираю сам мебель, не чиню машину и еще не делаю 150 работ, для которых я предпочитаю нанимать людей, которые этим зарабаытвают на жизнь. А что авторы портала The Sun это все делают сами? Сомнительно как-то...

    41
    7
    Ответить
  • Лк
    Летучий корабль
    Сарказм
    6-го декабря

    Вот именно. И я не буду лезь туда, где у меня нет достаточных знаний. У многих остался старый стереотип типа "я мужик - дайте мне где-нибудь отвёрткой покрутить". Ко всем вопросам надо подходить взвешенно. Я, например, являюсь специалистом в своей области. А если в других областях в чём-то не соображаю - нанимаю профильного человека. И ничего. Рефлексировать по этому поводу не буду. Самооценка не упадёт. Заплачу другому человеку деньги за результат его работы - ну и отлично. Человек с денежкой, у меня свободное время для своей прямой работы.

    16
    4
  • Мп
    Мимо проходил
    Сарказм
    7-го декабря

    Правильно. Каждый должен заниматься своим делом. К правительству это тоже, впрочем, относится. :)

    3
    1
  • MG
    Mihails Goncarovs
    6-го декабря

    Если сломалась сантехника, вызывают сантехника, если ремонт, то строителя. Если нужен муж, то возможно нужен будет крепкий мужчина для любви. Зачем юлить?

    17
    8
    Ответить
  • JB
    Janis Berzin
    6-го декабря

    "Дефицит объясняется тем, что латвийские женщины в среднем лучше образованы, имеют более крепкое здоровье и живут дольше, чем мужчины" - если мужчинам выдать больше дипломов об образовании, то дефицит исчезнет? Бредовое, ложное утверждение как и сама статья. Решение мелких бытовых проблем решается наймом специалиста, а не вступлением в брак. Мужчине не нужна жена на час или на жизнь для стирки и готовки.

    36
    6
    Ответить
  • Лк
    Летучий корабль
    Janis Berzin
    6-го декабря

    Интересно, а я могу где-нибудь найти "жену на час"? Есть такой сервис? И я не о се...ксе, что удивительно. Хотя, для подавляющего большинства возникнут именно такие ассоциации.

    У меня вот окна не мыты третий год, например. Никак не могу и не хочу этим заняться. И ещё я обожаю свежеиспечённые домашние пирожки. От утки тоже не откажусь. Кое-что надо и застрочить, поменять молнию на старой куртке. Хорошо заплачу.

    22
    2
  • JB
    Janis Berzin
    Janis Berzin
    6-го декабря

    Летучий корабль Для мытья окон можно купить робота-мойщика или нанять живого. Швейные мастерские, портные, пекарни тоже для Риги не проблема. Капитализм - при соответствующем количестве денег доступно многое.

    7
    6
  • NB
    Nose Bose
    6-го декабря

    осталось не раскрытым, почему муж на час без Х5 так востребован? :)

    22
    2
    Ответить
  • SK
    Soglasen Klassnij
    6-го декабря

    Феномен в том, что мужчины уехали из Латвии в поисках денег.

    88
    2
    Ответить