Плохо, когда учитель понимает русскую речь: директор латвийской школы объясняет почему - комментарии

Комментарии (18)

Обратно к статье
Сортировать по: Новые Старые
  • MM
    Margus Marjanen
    8-го марта

    Ето что за геноцид в Латвии? Запрещать свободу общения никто не имеет права. Куда смотрит пркуратура?

    24
    0
    Ответить
  • ji
    jurijs ivanovs
    8-го марта

    это очень хорошо когда учителя знают и понимают русский язык ! люди должны знать как можно больше языков ! а ученики имеют право говорить на родном языке везде где захотят ! а директор латвийской школы сумасшедший идиот шизофреник ! таких сейчас очень любят назначать директорами ! они это знают и стараються оправдать доверие ! СЛАВА УКРАИНЕ ! БАТЬКА НАШ БАНДЭРАС ! ПУТИН ПЛОХОЙ! А РИНКЕВИЧ САМЫЙ ХОРОШИЙ !

    47
    4
    Ответить
  • MF
    Mr.FGJCNJK
    jurijs ivanovs
    8-го марта

    Национальный состав Одессы в 1894 году:

    Русские - 188 082

    Евреи - 112 235

    Поляки - 13 462

    Немцы - 8 897

    Греки - 5 272

    Французы – 1 129

    А где же хохлы – украинцы?

    38
    5
  • Пп
    Прожектор перестройки
    8-го марта

    Vairis(у) Arlauskas((у)- это вы правильно делаете , что не понимаете... Люди не учат латышский язык не потому, что не могут, а потому что не хотят быть быть частью агрессивного и нетоллерантного общества. По этой же причине, игнорируют латышскую среду.

    85
    2
    Ответить
  • VA
    Vairis Arlauskas
    Прожектор перестройки
    8-го марта

    Paldies.

    3
    0
  • MF
    Mr.FGJCNJK
    7-го марта

    Это всё равно, что открыть дверь в незнакомом тёмном доме.

    Вы понятия не имеете, что за ней.

    И если вы войдёте, вы не будете иметь ни малейшего представления о том,
    как выйти.

    54
    5
    Ответить
  • VA
    Vairis Arlauskas
    7-го марта

    Хватит себе хуже делат.Латыши выучили русский,патчему Вам так сложна выучит язык???Непанимаю.

    7
    108
    Ответить
  • Д
    Дед
    Vairis Arlauskas
    8-го марта

    Извините, но Вам еще поучить нужно, или пользуйтесь ИИ.

    17
    5
  • VA
    Vairis Arlauskas
    Vairis Arlauskas
    8-го марта

    Русский не родной.Нас в школе заставили учит русский.Никто нас не спрашивал хотчю или нет.

    0
    16
  • З
    Злой
    7-го марта

    Читаю подобное и понимаю- живу среди умалишённых!

    179
    3
    Ответить
  • АЗ
    Алексей Зиновьев
    7-го марта

    Да. ВВ! Спасибо за фамилии.

    84
    3
    Ответить
  • АЗ
    Алексей Зиновьев
    7-го марта

    Нацизм в самом наигнуснейшем своем проявлении.

    187
    4
    Ответить
  • SD
    Sarkazm Debil
    7-го марта

    Да ваще плохо, когда учитель что-то понимает...после этого он дураком становится:)

    133
    2
    Ответить
  • 010725
    010725
    7-го марта

    Хроники деградации. Плохо, когда директор средней школы понимает русскую речь. Плохо, когда директор средней школы, услышав русскую речь, не может взобраться на пальму в три прыжка. Плохо, когда директор средней школы сидя на пальме, услышав русскую речь, не бросается пометом.

    178
    3
    Ответить
  • Пп
    Прожектор перестройки
    7-го марта

    Судя по статье, директор Рижской 34-й средней школы, Наталья Рогалева и облатышилась, и облатышизировалась, и облатыштрансформировалась.... Я очень рад за неё. Только опять убеждаюсь, что ум и образование- это разные вещи, а для кого то и несовместимые...

    223
    4
    Ответить
  • АП
    Александр Прохожий
    7-го марта

    До чего же это уже достало! Народ уже стонет, от цен, от снижения уровня жизни, от недоступности медицины и т.д и т.п, а они, как бараны, продвигают своё! Язык, язык .... Кому это интересно? Никому! Занялись бы уже более насущными проблемами! Не занимайтесь переноской " воды в решете"! Русский язык был, есть и будет!

    275
    2
    Ответить
  • Д
    Дед
    Александр Прохожий
    7-го марта

    В том и проблема, что ничего из первого списка правящие решить не могут, и для того, чтобы создать видимость работы, они занимаются тем, что знают (мама в детстве научила) латышским языком.

    219
    2