В Латвии не знают, что делать с останками павших в боях с нацизмом. Поэтому складывают их в мешки - комментарии

Комментарии (8)

Обратно к статье
Сортировать по: Новые Старые
  • АЗ
    Алексей Зиновьев
    10-го мая

    *Алексей Попович"! Насчёт "...тупой...". Внимательно прочитай текст стать ещё раз, а потом включи мозги. Да, и при чем тут Россия и каким образом аналогичные действия происходят там? Статья 100% провакационная и моя реакция соответствующая.

    1
    1
    Ответить
  • АП
    Алексей Попович
    10-го мая

    Не понимаю, при чем здесь Россия? Здесь бойцы погибли, здесь их нашли, здесь и должны быть захоронены, в братских могилах, а родственникам и российской стороне отослать координаты захоронения. Опыт же есть, так уже делали на сколько знаю. Уж лучше бы и не выкапывали, чем вот так в мусорных мешках где то в гараже лежать.

    11
    1
    Ответить
  • ДП
    Дарья Павловна
    10-го мая

    У какого русскоязычного населенца поднялась рука опубликовать данную писанину именно 9го мая? Уверена, что данному персонажу известно, что это низкое пропагандонство размещать заявление одной стороны, ни разу даже не попытавшись что-то узнать от другой стороны.

    27
    2
    Ответить
  • АЗ
    Алексей Зиновьев
    9-го мая

    Т.е. Латвия занимается уничтожением могил. Причем знают кто и когда захоронены. Ну-ну...

    40
    4
    Ответить
  • С
    Сарказм
    Алексей Зиновьев
    10-го мая

    дурачок, какие могилы? Кости дидов раскиданы по всей стране по полям и оврагам, но стране всегда было и есть пофик на трупы своих героев, сдох Максим ну и хрен с ним. Повтыкали газовых горелок, назвали это вечным огнем, организовали Могилу неизвестного солдата и норм, ритуал выполнен. Имя твоя неизвестно, подвиг твой бессмертен. А вот персонифицировать не надо, кости какие-то откапывать, имена вспоминать, лишнее это все. Да и вообще любая инициатива снизу и самоорганизация, без указаний сверху, для путинского режима всегда (!) - нежелательная активность и должна подавляться. Сегодня они кости выкапывают по собственной инициативе, а завтра какую-нибудь зажившуюся крысу додумаются закопать? Не надо нам такого.

    3
    35
  • SD
    Sarkazm Debil
    Алексей Зиновьев
    10-го мая

    Сарказм - ты дебил или нажрался просто как скотина в день нацистского траура?!!:))) ....Красная Армия России ...текст для имбицилов . Зачёт. :)

    19
    3
  • АП
    Алексей Попович
    Алексей Зиновьев
    10-го мая

    Ты или абсолютно тупой, или проплаченый тролль. В России тоже не мало обществ, добровольных и официальных, которые ищут на местах сражений незахороненные останки, и занимаются их официальным перезахоронение. Они тоже уничтожают могилы или это другое?

    2
    4
  • А
    Андрей
    9-го мая

    А можно подробнее - кто в России конкретно перестал отвечать на эти вопросы? Есть сомнение, что заявление правдиво. Публикация конкретных ФИО, министерств, институов и т.д. и т.п - могло бы пролить свет на это дело и (пере)запустить процесс.

    64
    4
    Ответить