«Как ты разговариваешь с «ватниками»?» - журналист прямо спросил депутата - комментарии

Комментарии (40)

Обратно к статье
Сортировать по: Новые Старые
  • 20-го мая

    Если судить по "высокоинтеллектуальным" высказываниям Сарказма он не менее 30 языков знает в совершенстве! Иначе откуда такие когнитивные способности?

    1
    0
    Ответить
  • JK
    Janis Kurpitis
    20-го мая

    Если журналист и в правду задал вопрос именно так, то лично мне кажется что такого журналиста надо лишать лицензии.

    12
    0
    Ответить
  • М Т М
    Мир- Труд- Май
    20-го мая

    Сарказму- ну судя по тому, как ты оцениваешь знания торговцев рынка, в Египте, можно сделать вывод ( а я и не сомневался), что ты примитивное, домашнее животное, которое собирает информацию на просторах интернета и в жизни своей, собственными глазами, мало что видел,- разве что с балкона своей холупы. Что б ты знал, дурик, тамошние разводилы говорят на множестве языках и в частности, на русском, совершенно без акцента. Сколько иностранных туристов придёт на рынок, со столькими они и заговорят на их языке. И это не 10 слов, как бы ты из штанов не выпрыгивал. В Турции тоже самое: Английский, немецкий, польский... Да откуда тебе знать... А с чего ты взял, что я фашик? На чём- петушара ты основывался? А как ты определил, что у меня мозги промыты? Ты пидармот гнойный, приведи хоть один пример. Только поконкретней, не размазывай сопли, как ты любишь. Тебя , за необоснованность твоих слов, в тюрьме даже петухи бы епали.

    5
    1
    Ответить
  • Д
    Добрый
    Мир- Труд- Май
    20-го мая

    Ватник,на дворе 2026 год.А ты остался в 1990 году.И уже останешься там.Стабильность-признак мастерства.Стабильная вата

    0
    11
  • Вк
    Виардо кузнецова
    20-го мая

    А мне жалко этих ограниченных в своем развитии.Думать надо о том чего Латвия достигла за 30 лет. Мне жалко девку латышку , котоая работала в Депо совершенно не зная ни слова по русски.Я у нее спросила, а она побежала за помощью.Разве разумный бизнесмен будет у себя такую дуру держать.

    25
    0
    Ответить
  • Д
    Добрый
    Виардо кузнецова
    20-го мая

    Вас точно не будет держать.Ватники спросом не пользуются

    0
    15
  • ЙВ
    Йожык Втумане
    20-го мая

    Что с хуторянской дуры взять. Разве что плохой анализ на глисты.

    17
    1
    Ответить
  • Д
    Добрый
    Йожык Втумане
    20-го мая

    С городского дурака толку не больше

    0
    5
  • Д
    Добрый
    Йожык Втумане
    20-го мая

    Амые большие шовинисты-рашисты.Что делают рашистские оккупанты на захваченных украинских территориях? Проводят руссификацию.Латыши живут на своей земле и требуют знания латышского языка.Не нравится,есть Псковская область,Магадан и так далее. Заодно пополнишь население изделий#2.Таких ,как ты там много,но не все

    0
    13
  • SV
    Skabarga Viva
    20-го мая

    Нет бОльших шовинистов, чем латыши. С какой же оголтелостью и агрессией они навязывают латышский язык всем подряд! И если депутатка называет русскоязычных ватниками ( а я не думаю, что она прежде чем поговорить, проводит анкетирование собеседника на предмет его любви или нелюбви к Путину), то эта недалекая депутатка есть резиновое изделие номер 2. К сожалению таких в Сейме значительное большинство. Которые из грязи - в князи, и возомнили......

    27
    3
    Ответить
  • АЗ
    Алексей Зиновьев
    Skabarga Viva
    20-го мая

    К сожалению все намного хуже и банальнее. Чтобы быть у кормушки власти она и ей подобные мать родную продадут.

    13
    1
  • Д
    Добрый
    Skabarga Viva
    20-го мая

    Амые большие шовинисты-рашисты.Что делают рашистские оккупанты на захваченных украинских территориях? Проводят руссификацию.Латыши живут на своей земле и требуют знания латышского языка.Не нравится,есть Псковская область,Магадан и так далее. Заодно пополнишь население изделий#2.Таких ,как ты там много,но не все

    0
    8
  • М Т М
    Мир- Труд- Май
    19-го мая

    010725- ому. Дельная мысль. Согласен.

    2
    1
    Ответить
  • М Т М
    Мир- Труд- Май
    19-го мая

    Сарказму- " Во- первых делают".....Чувак, я думал, что ты умнее...Не знания языков делают человека интеллектуально развитым, а знания которые он получает используя эти языки. Только если он действительно к этому стремится. Смотаться в Египет, там на местных рынках, ты найдёшь много " интеллектуально развитых"- как раз для тебя, которые почти на всех языках мира спокойно разговаривают. Вот тебе живой пример твоего заблуждения.

    11
    2
    Ответить
  • С
    Сарказм
    Мир- Труд- Май
    20-го мая

    Дурашка, ты во-первых путаешь знание языка с со знанием 10 слов на базаре, во-вторых, эрудицию (получение знаний) с интеллектом. По твоему, чатгпт в миллиарды раз умнее тебя, потому что его багаж знаний несоизмерим с твоим. В третьих поставь себя - убогого фашика с промытым примтивной пропагандой мозгом, который сам у себя смог найти только одно достоинство - национальность и оправдыввющий собственную неспоосбность выучить другой язык тем, что твой родной уже самый вяликий м могучий и весь мир обязан теперь на нем с тобой разговаривать, и полиглота, который знает 3-4-5 языков, впитал культуру многих нарордов, познакомился с другими обычаями, философией и мировоззрением и сравни ваши интеллекты. Ты будешь неразличим без микроскопа на уровне плинтуса

    2
    4
  • М Т М
    Мир- Труд- Май
    19-го мая

    Сарказму- я в зеркало смотрюсь ежедневно и то что я вижу достойно восхищения. Есть ведь люди - уроды ,на свете, но ведь никто ж тебе не виноват- ты сам себя таким сделал... Естественно знание языков, это всегда плюс. Но утверждать, что это априори делает её интеллектуально развитой- смешно. Зная один единственный язык, тяготея к знаниям, можно развиваться интеллектуально бесконечно. В свою очередь, выучив 10 языков и как попугай тороторя на них, умнее не будешь. Исключение, пожалуй, только Жириновский.

    10
    1
    Ответить
  • М Т М
    Мир- Труд- Май
    19-го мая

    Сарказму- Знания языков, не делают человека интеллектуально развитым. Эти знания ( языков), нужно правильно использовать. Если мозги протухли латышской пропагандой, то ты хоть 10 языков знай, всё равно будешь отставать в своём развитии. Ну кому, как не тебе об этом знать.

    13
    2
    Ответить
  • С
    Сарказм
    Мир- Труд- Май
    19-го мая

    Во-первых делают, это научный факт, владеющие более чем одним языком показывают лучшие когнитивные способности (хотя здесь сложно сказать, что первично: человек выучил язык потому что он изначально обладал лучшей памятью и лучшей способностью выстраивать логические связи, или постоянная тренировка этих сопосбностей в ходе изучения другого языка привела к укреплению интеллекта). И это не говоря о расширении кругозора и культурном обогащении, которыми неминуемо сопровождается овладение другим языком. Во-вторых, их незнание точно делает мнее развитым, по многим причинам. В третиьих - не тебе о протухших под влиянием пропаганды мозгах разговаривать, в зеркало посмотрись

    1
    11
  • 010725
    010725
    Мир- Труд- Май
    19-го мая

    Латышский не входит в число тех языков, которые "расширяют кругозор и способствуют культурному обогащению" для носителя русского языка, как родного. Наоборот, да. Почему, собственно, латыши, выучившие русский, великолепные коллеги и специалисты.

    20
    2
  • С
    Сарказм
    Мир- Труд- Май
    20-го мая

    Для тебя, одноклеточное, даже изучение языка жеста шимпанзе будет невиданным культурным прорывом

    1
    10
  • М Т М
    Мир- Труд- Май
    19-го мая

    Доброму- Добрый как всегда оказался тупорылым. В царя, именно в царя, стреляли убийцы- латышшские стрелки. Не напрягай свою задницу,- мозгов у тебя всё равно нет, а полистай хотя бы интернет, майданутое ты создание. Мой язык- это язык Пушкина, Достоевского, Менделеева и Толстого. Ну а твой- фашиста Бандеры. Гордись сыкулявый дезертир, любящий свою родину из Европы.

    23
    2
    Ответить
  • С
    Сарказм
    19-го мая

    Вата разумеется бесится, но факт состоит в том, что эта девчуля при желании может перейти с латышского на русский и обратно, а они в своем большинстве - нет. Поэтому она априори является более интеллектуально развитой, чем они. Их же детские обидки, что с ними видите ли не хотят (!) говорить на их языке - это полный фейспалм. А с хрена ли ей хотеть? Кто-то из вас представляет из себя приятный или ценный для общения индивид? Не является в душе махровым националистом с ощутимым закосом в рашизм? Не мечтает о том дне, когда вам снова дадут отмашку схватить маузер и пытать/убиывать/насиловать/грабить, как делали ваши собратья по разуму в бамбасе (и здесь я имею ввиду не все население, а ту кучку отморозков, садистов и утырков, которые похватали автоматы и пошли убивать, когда стало можно)?

    2
    46
    Ответить
  • Д
    Дед
    Сарказм
    19-го мая

    Перейти латышского на русский и на не проблема. Но мы это делаем за свои бабки, а она за наши налоги. Поэтому думайте люди за кого можно голосовать, а кто за ваши деньги вами разговаривать не собирается. Такая дивчуля должна идти работать на коровник там коровки только по латышки понимают. А в сейм она попала в результате фальсификации выборов.

    42
    1
  • С
    Сарказм
    Сарказм
    19-го мая

    Дед, ты чета к вечеру в тяжелый бред свалился. В результате: ты ее в коровник послал, она тебя с не меньшим основанием - в вытрезвон, в чувство приходить и искать остатки логического мышления, не сожранные безжалостной белкой. Вот и поговорили. Причем она в разговоре выглядит получше, видимо потому что опомоложе

    1
    29
  • 010725
    010725
    Сарказм
    19-го мая

    Само собой при разговоре на сложные темы нужно переходить с родного, но простого, латышского языка на более сложный - русский. Если у человека русский родной, причин для перехода на латышский нет.

    14
    1
  • С
    Сарказм
    Сарказм
    19-го мая

    Акстись депилка, для тебя все темы сложные, независимо от языка, потому что к любой ты приплетаешь свой пещерный антисемитзм и ксенофобию.

    1
    18
  • 010725
    010725
    Сарказм
    20-го мая

    Собственно вот это оно и есть - скудный словарный запас блокирует возможности мышления. Не хватает слов для формализации мыслей. Как следствие - оскорбления.

    11
    1
  • С
    Сарказм
    Сарказм
    20-го мая

    Это ты где оскорбления то увидал? Чистая констатация факта. Антисемит, как и любой другой ксенофоб в принципе не может быть ни развитым, ни культурным, это по сути человекообразное животное.

    1
    10
  • АЗ
    Алексей Зиновьев
    Сарказм
    20-го мая

    До чего же ты ограниченный в своих знаниях. Сочувствую.

    8
    0
  • SK
    Soglasen Klassnij
    19-го мая

    Интересно знать, если бы этой "мадемуазели" понадобилась помощь при пожаре, в дороге или просто тонет в пруду, ( надеюсь этого не произойдёт), но помочь ей может находящийся рядом "ватник" , то мысли в этой головке может бы прояснились, что людей не стоит оценивать по национальности и знанию твоего любимого языка.

    73
    2
    Ответить
  • М Т М
    Мир- Труд- Май
    Soglasen Klassnij
    19-го мая

    Вы подняли очень интересную тему. И за себя лично скажу так: Учитывая агрессию латышского общества на русских в Латвии, при давлении пропаганды некоторых членов латвийского правительства и некоторых одурманиных извесностей, я буду очень выборочен, кому оказывать помощь, в сложных литуациях, а кому нет. Если человек будет кричать " Помогите!"- это одно. А если: "Palīgā!", то как любят говорить латыши: " Это другое".

    12
    1
  • М Т М
    Мир- Труд- Май
    19-го мая

    Да кому вообще интересно разговаривать с нацпрокладками на их языке? Я вообще не использую язык waffen ss и не собираюсь.

    55
    1
    Ответить
  • Д
    Добрый
    Мир- Труд- Май
    19-го мая

    Ты используешь язык убийц царя и его семьи,язык ЧК,НКВД,язык рашистских,нацистских окупантов

    2
    20
  • 010725
    010725
    Мир- Труд- Май
    19-го мая

    Ну, язык убийц Николая II, таки идиш.

    15
    1
  • 010725
    010725
    Мир- Труд- Май
    19-го мая

    А вот язык командиров и комиссаров продотрядов, вот там либо латышский, либо идиш.

    12
    1
  • 010725
    010725
    Мир- Труд- Май
    19-го мая

    В свою очередь, язык начальников и оперативных работников первых отделов (контрразведка) в Красной армии - латышский. Заложники, расстрелы каждого десятого, пытки. Потом, в середине двадцатых, эти люди массово вернулись в Латвию вместе с отжатым золотом.

    8
    1
  • MF
    Mr.FGJCNJK
    19-го мая

    Удивительно, как с таким примитивным подходом к людям, на налоги которых ты кормишься, можно быть депутатом?

    88
    1
    Ответить
  • Nao
    Not an offical
    19-го мая

    Прогрессивные всё делают конструктивно)), особенно бюджет по карманам растаскивают. Вот на днях чуть в Испанию не прогулялись 12 человек, потусоваться на тему кладбищенских памятников. Их успели тормозить, и экскурсия сорвалась. Не все мечты сбываются!

    59
    1
    Ответить
  • YY
    Yu Yu
    19-го мая

    Люди уже почти как два года используют конструктивный подход и используют АИ (ИИ) переводчики...тот же чат ГПТ вполне себе сносно справляется с теми, кто принципиально использует конструктивные подходы..тыкнул, фыркнул в микрофон и все туда сюда и перевелось..И с русского на шведский шведу, и испанцу, и от Испанца тебе на русский..Наконец то детская фантастика воплотилась.

    36
    2
    Ответить
  • YY
    Yu Yu
    Yu Yu
    19-го мая

    «Как ты разговариваешь с «ватниками»?» журналист тоже конструктивно отбитый на глухо ..

    91
    3