«Латышам было очень тяжело» - экс-депутат вспомнил вражду в Латвии в 80-х годах. А вы помните? - комментарии

Комментарии (10)

Обратно к статье
Сортировать по: Новые Старые
  • ЙВ
    Йожык Втумане
    28-го мая

    Плохо они жили--эл.сети, минсельхоз, местной пром--документация в основном на латышском. В политехе был латышский поток, архитектура--только на латышском, на русском не было. Был один препод-полудурок, бегал с плакатами у Милды. И никто его не арестовывал, и не выгонял с работы.

    7
    0
    Ответить
  • ЙВ
    Йожык Втумане
    28-го мая

    Латыши что тогда, что сейчас, всегда ненавидели русских. Но вели себя тихо. А сказки про мир\дружбу\жвачку со стороны латышей--это надо было быть слепым.

    8
    0
    Ответить
  • MF
    Mr.FGJCNJK
    28-го мая

    Обычно недовольство выражают те, кого в детстве во дворе мало били.

    Те, кто прошли эту школу, в дальнейшей жизни ведут себя достаточно прилично!

    8
    3
    Ответить
  • К
    Калоша
    28-го мая

    Я прожил всю молодость до конца восьмидесятых в старой риге ,бывший депут. Врёт! Все. Жили дружно,открывали руско.латышскую школу номер 3 .сейчас всё это уничтожено.

    20
    1
    Ответить
  • АЗ
    Алексей Зиновьев
    28-го мая

    Просто, некоторые Советские латыши, ненавидят всех вокруг, вне зависимости от национальной принадлежности. А хуже всего что кроме своей ненависти они ничего не видят, и ничего не хотят улучшать. Потому что если что-то менять, то конкретно им места в обновленной Латвии не будет. Их лечить надо, а не к власти допускать!

    21
    1
    Ответить
  • АЗ
    Алексей Зиновьев
    28-го мая

    Никак латыши без Советского Союза жить не хотят! 30 лет, а все обратно в Союз Советских хотят вернутся, но чтобы он был ЧИСТО ЛАТЫШСКИМ. От них реально уже тошнит.

    19
    1
    Ответить
  • ЯО
    Яшка Одесский
    28-го мая

    Раньше с латышами дружили лучше чем сейчас! А теперь в чмошном правительстве сидят те ТВАРИ, по вине которых идёт межнациональная вражда!

    79
    1
    Ответить
  • ОВ
    Оби Ван
    28-го мая

    Да, гансами обзывали. А разве не так? Образованный человек до такого состояния страну не доведёт.

    36
    1
    Ответить
  • АЗ
    Алексей Зиновьев
    Оби Ван
    28-го мая

    Только полный подонок, испытывающий ненависть ко всему человеческому может довести Риги до современного состояния. И продолжать ее уничтожать...

    9
    1
  • З
    Злой
    28-го мая

    Полный бред, у нас в те времена была дружба с латышами, по крайней мере в нашем районе, мы вместе играли, развивались дружили и помогали друг другу, но тогда не было домбрав и дзинтарсов, ейчас, конечно, о тех отношениях и речи быть не может.

    90
    1
    Ответить