Кебабная в сердце Риги - рижане в шоке: иностранцы уверены, что это наше национальное блюдо - комментарии

Комментарии (9)

Обратно к статье
Сортировать по: Новые Старые
  • П
    Процион
    31-го мая

    «Пахнет, точнее — воняет уже издалека. Даце». Это тебе, Даце, воняет, а по мне — так вполне приятные запахи, стимулирующие аппетит. У пакистанцев, во всяком случае, никогда не пахнет прогорклым маслом, как у некоторых чисто латышских точек общепита, куда и правда идти не хочется. А что аутентичная латвийская кухня постепенно утрачивает свои позиции, я согласен. Сегодня латвийское (национальное чисто латышское блюдо — это серый горох со шпеком (салом или очень жирной ветчиной), который хорош и для пива, в том числе для традиционного латышского домашнего, как на Лиго, так и для других напитков и сортов, включая Цесу алус (остальные, простите лично мое мнение — это химия).

    7
    0
    Ответить
  • П
    Процион
    31-го мая

    «Пахнет, точнее — воняет уже издалека. Даце». Это тебе, Даце, воняет, а по мне — так вполне приятные запахи, стимулирующие аппетит. У пакистанцев, во всяком случае, никогда не пахнет прогорклым маслом, как у некоторых чисто латышских точек общепита, куда и правда идти не хочется. А что аутентичная латвийская кухня постепенно утрачивает свои позиции, я согласен. Сегодня латвийское (национальное чисто латышское блюдо — это серый горох со шпеком (салом или очень жирной ветчиной), который хорош и для пива, в том числе для традиционного латышского домашнего, как на Лиго, так и для других напитков и сортов, включая Цесу алус (остальные, простите лично мое мнение — это химия).

    4
    0
    Ответить
  • Р
    Рулетка
    31-го мая

    Если у нас местные не могут поразить национальной кухней, то национальной кухни ни будет не где. Для этого нужен вклад и интерес народа. Национальности точно не будет! Это дела бизнеса для удобства. Блюда на вынос уже захватили макдак, хесбургер и разновидности кебаб. Мне самому проще кушать там где успеваю, можно взять собой по дороге, или пройти в интересные места и там схомачить. Дела бизнеса в современном бизнесе идет стабильно, так как много молодых потребителей. Рестораны в скорой эпохе загнуться, минталетет в дорогу идет с молодежи, и все понятные нам рестораны станут верховой памятью.

    9
    3
    Ответить
  • IB
    Ivans Briesmigais
    31-го мая

    Свиной шашлык на Лиго, который застревает в глотках особей, является национальным блюдом?? А chicken tikka masala или chicken kari является национальным блюдом англичан?? Вот какие провокационные статьи печати хуторские сержанты!!

    7
    1
    Ответить
  • З
    Злой
    31-го мая

    Ну да, это вам не русские пельмени и вареники, привыкайте, кстати, уже потихоньку появляется информация что почему есть мемориалы на братских кладбищах где похоронены советские солдаты, непорядок, повторюсь, я сохранил статью, где наш сгб назвал провокацией со стороны России утверждение о том что планируется трогать захоронения времён 2 Мировой войны, вот теперь посмотрим что будет дальше.

    14
    2
    Ответить
  • MF
    Mr.FGJCNJK
    31-го мая

    что это наше национальное блюдо

    ==========================

    А разве ŠAŠLIKS, не является излюбленным блюдом латышей?

    18
    2
    Ответить
  • SD
    Sarkazm Debil
    31-го мая

    По поводу запаха... Воняет - это бомжами в общественных местах и транспорте и от некоторых комментаторов. А любое жаренное - пахнет . И ещё от розового слоника пахнет , когда он пукает. Невежество в людях заставляет их путать одно с другим. Бывает.:)

    19
    4
    Ответить
  • SV
    Skabarga Viva
    31-го мая

    Грустно ей. Ну так чего же латыши свои закусочные не открывают? С "аутентичной" латышской едой?

    44
    2
    Ответить
  • SD
    Sarkazm Debil
    31-го мая

    Главное штоп вкусно и недорого. Я не против поменять серый горох со шпеком на что то более приемлемое :))

    27
    3
    Ответить