27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Министр иностранных дел: неправильно считать репатриантов врагами

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 19:45, 17 апреля, 2020 11


Неправильно считать репатриантов врагами, которые приезжают с одной целью - нарушать правила и заражать других, заявил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич в "Twitter".


Источник: LETA

Он подчеркнул, что уже долгое время в средствах массовой информации и социальных сетях бушуют страсти, связанные с репатриацией латвийцев - одни боятся волны заражений, другие спрашивают, зачем им вообще нужно помогать.

Министр заявил, что понимает волнение людей, ведь этот вирус является новым, неизученным, и сейчас царит неизвестность по поводу того, когда все это кончится и как повлияет на каждого жителя.

"Однако есть вещи, которые меня расстраивают. На мой взгляд, неправильно считать, что все репатрианты инфицированы и приезжают только с одной целью - нарушать правила и заражать других. Эти люди не являются марсианами или врагами, они - наши соотечественники, право которых на возвращение гарантирует Конституция. Многие из них застряли против своей воли и многое перенесли, пытаясь вернуться", - пояснил Ринкевич.

Он добавил, что каждый репатриант должен осознавать свою ответственность и строго соблюдать 14-дневную самоизоляцию и другие ограничения. При этом Ринкевич подчеркнул, что поддерживает контрольные мероприятия и штрафы для тех, кто нарушает ограничения.

Он добавил, что слышал о том, как достается нарушителям правил от соседей, особенно в регионах. По мнению Ринкевича, только вместе можно добиться изменений в поведении людей. Министр подчеркнул, что большинство латвийцев все же соблюдают ограничения.

Как сообщалось, после продления чрезвычайного положения с 15 апреля были возобновлены репатриационные рейсы в Латвию.

  • о
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Политика Первый официальный визит: глава МИД Латвии Байба Браже улетела в Киев

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже, которая была назначена на прошлой неделе, в пятницу прибыла с визитом в Украину.

Читайте еще

Политика Европа должна взять на себя больше ответственности за свою оборону - Ринкевич
Европа сама должна взять на себя гораздо большую ответственность за собственную оборону и безопасность, заявил президент Латвии Эдгар Ринкевич в интервью программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.
Политика Ринкевич примет нового руководителя МИД
В среду, 24 апреля, у президента Эдгара Ринкевича запланирована встреча с новым министром иностранных дел Байбой Браже, сообщили в канцелярии президента.
Политика Президент проведет в Резекне заседание военного совета
Президент Эдгар Ринкевич в пятницу посетит с рабочим визитом Резекненский край и проведет заседание военного совета, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.
Политика Ринкевич отказался встречаться с Байбой Браже. Почему?
Президент Латвии Эдгар Ринкевич поддерживает утверждение кандидатуры Байбы Браже на пост министра иностранных дел.