26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Госконтроль недоволен закупками в системе Минюста

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 20:37, 18 мая, 2020 3


Государственный контроль констатировал недочеты в системах закупок находящихся в подчинении Министерства юстиции учреждений, которые влияют на своевременное и успешное планирование и реализацию закупок, следует из доклада Госконтроля.



В ходе ревизии Госконтроль получил уверенность в том, что консолидированный финансовый отчет Министерства юстиции дает четкую и достоверную картину финансового положения министерства. Однако были обнаружены недочеты в организации закупок в Управлении местами заключения (УМЗ).

Проверяя закупки УМЗ, Госконтроль констатировал, что во многих случаях не был проведен качественный анализ рынка до объявления о закупке, например,часто анализ проводился на основе устаревших данных.

В ходе ревизии Министерству юстиции было предоставлено 13 рекомендаций, призванных усовершенствовать систему закупок УМЗ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Политика Первый официальный визит: глава МИД Латвии Байба Браже улетела в Киев

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже, которая была назначена на прошлой неделе, в пятницу прибыла с визитом в Украину.

Читайте еще

Политика Госконтроль сообщит о результатах ревизии в самоуправлении Резекне
Государственный контроль сегодня сообщит о результатах ревизии в самоуправлении Резекне, сообщили агентству ЛЕТА в учреждении.
Политика Госконтроль сообщит о результатах ревизии в самоуправлении Резекне
Государственный контроль в пятницу, 22 декабря, сообщит о результатах ревизии в самоуправлении Резекне, сообщили в учреждении.
Политика Коалиция выдвинула кандидатуру Корчагина на должность госконтролера
Политики коалиции выдвинули на должность генерального контролера Эдгара Корчагина, члена совета Госконтроля и начальника ревизионного департамента.
Наша Латвия Объявился кандидат на пост государственного контролера Латвии
Член совета Государственного контроля Майя Аболиня подала заявку на пост государственного контролера, сообщила Аболиня в твиттере.