19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Люди Борданса заблокировали налоговый план Кришьяниса Кариньша

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 07:01, 13 июля, 2020 10


Коалиционный совет уже начал дискуссию о новой налоговой реформе. Правда, далеко в переговорах партнерам по власти продвинуться не удалось.


Источник: LETA

Представители Новой консервативной партии (НКП) потребовали от остальной коалиции вернуться к вопросу о повышении до 500 евро минимальной зарплаты и необлагаемого минимума. Однако остальные четыре правительственные партии не были готовы к такому повороту событий. В результате пока переговоры об очередной налоговой реформе зашли в тупик.

Напомним, что новые консерваторы на выборы в нынешний сейм, в 2018 году, шли под лозунгом: "три по 500", то есть 500 евро — минимальная заработная плата, 500 евро — необлагаемый минимум зарплат и 500 евро — необлагаемый минимум пенсий. Причем "три по 500" партия Яниса Борданса хотела ввести уже с 1 января 2019 года. Но ни в прошлом году, ни в нынешнем новым консерваторам этого сделать не удалось — остальные коалиционные партнеры были категорически против. Да и лидеры НКП не очень–то и настаивали…

Судя по всему, накануне внеочередных выборов в Рижскую думу новые консерваторы полны решимости показать избирателям, что свое обещание не забыли и готовы за него "пасть порвать". Вполне возможно, что после 29 августа энтузиазм новых консерваторов утихнет и тогда коалиция вернется к обсуждению налоговой реформы.

Эдуард ЭЛЬДАРОВ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)

Больше новостей


Статьи по теме

Политика Накопились вопросы... Главу минздрава приглашают в Сейм

Депутаты решили лучше познакомиться с задуманными министром реформами.

Политика Санкции против России не остановят военную машину. Почему?

Экономист предупреждает: Россия уже и сама "отвязалась" от западной экономики.

Политика У нас с ними ничего общего: Вентспилс отказался объединяться со своим краем

План слияния города Вентспилса с краем не соответствует интересам жителей, - такую позицию высказали в Вентспилсском городском самоуправлении.

Политика В Латвии запретили еще с десяток российских интернет-сайтов

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) закрыл доступ к девяти латвийским сайтам, распространяющим российскую пропаганду, говорится в заявлении официальной газеты Latvijas Vēstnesis.

Читайте еще

Наша Латвия Декларация с грустным концом: остался должен стране более 3000 евро
К сожалению, не все истории по возврату налогов в Латвии заканчиваются хорошо, пишет портал la.lv.
Наша Латвия В едином порыве поднялся народ: желающие вернуть налоги «завалили» сайт СГД
После полуночи жители могли начать подавать годовые декларации о доходах за 2023 год, чтобы взыскать переплату по налогам. И многие люди поспешили это сделать.
Бизнес Налоговые поступления за несколько лет сильно выросли
В период с 2017 по 2023 год налоговые поступления выросли на 58%, или на 4,655 млрд евро, и в прошлом году составили 12,639 млрд евро по сравнению с 7,984 млрд в 2017 году. Об этом свидетельствует информация Министерства финансов, пишет Dienas Bizness.
Бизнес Репрессивные меры сократили теневую экономику меньше, чем ожидалось - глава СГД
Служба государственных доходов (СГД) уже много лет борется с теневой экономикой репрессивными мерами, больше контролируя, требуя больше информации, больше наказывая, но пока что она сокращала теневую экономику медленнее, чем хотелось бы, заявила в интервью агентству LETA новый генеральный директор СГД Байба Шмите-Роке.