26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

"Миром должны править красивые женщины": Собчак о выборах в Белоруссии

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 11:30, 10 августа, 2020 11


"Решила вспомнить наше интервью, и вопрос про похороны, смутивший Александра Григорьевича, который, как мне показалось, в принципе не рассматривает для себя возможность ухода. Даже в мир иной", - пишет Ксения Собчак в колонке на "Эхо Москвы".


Источник:

«Вы не думайте, что я цепляюсь за власть», сказал мне тогда Лукашенко. Сказал неправду. Но именно то, что он вцепился во власть, парадоксальным образом позволило отстоять независимость его страны рядом с большими геополитическими аппетитами соседа.

Случай Лукашенко идеален как раз для того, чтобы показать «сложность» мира, где нет линейных решений. С одной стороны, не было бы Александра Григорьевича, Беларусь давно бы потеряла самостоятельность и была бы дальней провинцией России, с каким-нибудь губернатором Дегтяревым во главе.

Помню, как Лукашенко на мой вопрос: «ну а что если все-таки настоит Путин на Союзном Гос-ве?» ответил: «На таких выборах, если они реально будут честными, еще не факт кто выиграет, Ксюш».

И в этом он прав. Убить Дракона может только более наглый Дракон. И, что важно, Дракон не должен быть подвержен юридическим рефлексиям. Пока Путин всегда стеснялся, как бородавки на носу, своего желания остаться у власти и пытался отфотошопить себя под «демократический» формат, придумывая рокировки и поправки, Александр Григорьевич был нагло честен в желании править вечно. А любая «честность», даже такая, работает лучше.

Отстаивать независимость Беларуси столько лет рядом с Ельциным, а потом с Путиным мог только Лукашенко.

И Сторонники независимости Беларуси вроде бы должны быть ему благодарны, но вот незадача: он диктатор, в своем «а кто сказал, что сменяемость власти — это хорошо?».

Очевидно, что свобода всегда лучше чем несвобода. Но парадокс в том, что конкретно для Беларуси любая свобода от своего диктатора может окончиться несвободой с чужим.

Короче, миром правят Священные Чудовища. А лучше чтобы красивые, смелые и умные женщины. Такие, как те, которые сегодня кинули ему вызов. Войн и Диктатур было бы сильно меньше".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Политика Первый официальный визит: глава МИД Латвии Байба Браже улетела в Киев

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже, которая была назначена на прошлой неделе, в пятницу прибыла с визитом в Украину.

Читайте еще

В мире Литва закрывает еще два пункта контроля на границе с Белоруссией
Еще два пункта пропуска на границе с Беларусью – " ("Котловка" на белоруской стороне) и "Райгардас" ("Привалка") – закрываются в полночь с четверга на пятницу, в результате чего на этой границе остаются только пункты пропуска "Мядининкай" и ("Каменный Лог" с белорусской стороны) и "Шальчининкай" ("Бенякони").
Политика Сейм рассмотрит идею запретить в Латвии и машины с белорусскими номерами
Сейм передал на рассмотрение комиссиям подготовленные Национальным объединением поправки к закону о дорожном движении, которые предусматривают запрет на нахождение в Латвии транспортных средств, зарегистрированных в Беларуси.
Политика Правильной дорогой идете, товарищи: в ЛР могут запретить и авто из Белоруссии
«Новое единство» (НЕ) ознакомится с законопроектом Национального объединения о запрете белорусских транспортных средств. Об этом заявил председатель фракции НЕ в Сейме Эдмундс Юревич.
Политика Деятельница латвийской культуры рассказала, почему РФ хочет завоевать Украину
«Русскую литературу читать мне больше неинтересно», - признается SestDiena переводчица Мара Полякова, учившаяся в 1990-е годы в Москве.