26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Дзинтарс: партия «Прогрессивные» - это «Согласие» в овечьей шкуре

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 13:25, 1 декабря, 2020 24


Накануне случившегося в субботу съезда национального блока Visu Latvijai!-Tēvzemei un Brīvībai/LNNK портал Apriņķis.lv взял интервью у его председателя и отца-основателя Райвиса Дзинтарса.



В нем, в частности, лидер националистов обратил внимание на окопавшиеся в Рижской думе недружественные Латвии силы. Хотя, казалось бы, времена «Согласия» прошли, у этой партии имеются последователи.

Так, имеются очевидные риски от кооперации в Рижской думе партий «Для развития/За» и «Прогрессивные». Имеются в виду высказывания отдельных лидеров объединения о негражданах, двуязычии. Что это за риски?

По словам Дзинтарса, в партии «Прогрессивные» он наблюдает, ни много ни мало, а признаки разжигания ненависти и вражды по отношению ко всему национальному. После просмотра интервью Антонины Ненашевой общественному телевидению, Дзинтарсу показалось, что он видит своего рода сердцевину «Согласия», но поданную в европейской упаковке. Те же самые симпатии к двуязычию, право голоса для неграждан, открытость для иммиграции и т.п. Райвис не знает, стартует ли на выборах в Сейм «Для развития/За» вместе с «Прогрессивные», но если они попадут в Сейм, это будет серьезный вызов латышскому курсу Латвии.

Вспомним, напоминает лидер, что «Согласие» ни куда не делось и не денется. Так как по ее следам идут «Прогрессивные» и партия Гобземса, лидер которой и с трибуны также поносит национализм и говорит о праве избирать для неграждан. Может придти время, когда нынешний Сейм покажется нам цветочками, зловеще предрекает Дзинтарс.

Какая же причина нахождения у власти а Риге таких партий? - Спрашивает журналист. - неужели желание сыграть на русскоязычных избирателях Риги? Или идейная убежденность?

Как кому, говорит собеседник портала. Для кого-то тут расчет, а кому и убежденность. Однако то, что исходит от космополитов, или так называемых граждан мира, как правило, идет как раз от отсутствия каких-либо убеждений. Эту идеологию породило уничижение всех веками проверенных ценностей. Является ли борьба с ценностями ценностью? - Философский вопрос, рассуждает Дзинтарс. Такой же, является ли хаос порядком.

Сам партийный лидер уверяет, что остается верен партийному девизу «Все для Латвии» и с ним проживает каждый свой день.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (24)



Статьи по теме

Политика Первый официальный визит: глава МИД Латвии Байба Браже улетела в Киев

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже, которая была назначена на прошлой неделе, в пятницу прибыла с визитом в Украину.

Политика «Может заставите русских входить в трамвай только через заднюю дверь?!»

В четверг Сейм одобрил в нулевом чтении, то есть передачу в комиссию Сейма, поправок фракции TB–Visu Latvijai в Законе о налоге на добавленную стоимость.

Политика Корабль «Единства» дал течь: партия власти отчаянно отбивается от обвинений

Скоро "самолетное дело" Кариньша лидерам партии "Единство" (входит в политическое объединение "Новое Единство") покажется всего лишь мелкой неудачей на фоне все новых обвинений, которые сыпятся на ведущую политическую силу страны как из рога изобилия.

Политика «Черные списки»: одного российского дипломата оценили как двух латвийских

В четверг в МИД России временному поверенному в делах Латвии была передана нота о высылке двух латвийских дипломатов, подтвердила агентству ЛЕТА пресс-секретарь МИД Латвии Диана Эглите. Месяцем ранее из Латвии был выслан один российский дипломат.

Читайте еще

Политика Партии обсудят кандидатов в министры иностранных дел
Сегодня на заседании правления "Нового Единства" и на еженедельной встрече коалиционных партий планируется обсудить кандидатов на пост министра иностранных дел.
Политика Госинспекция данных не может проверить выплаты «в конвертах» в офисе «Единства»
Из-за недостаточной информации Государственная инспекция данных (ГИД) не начала расследование по факту предполагаемой выплаты зарплаты "в конвертах" в офисе "Единства", сообщила представитель инспекции Гинта Гайлума.
Политика «Залеты» Кариньша и конверты «Единства»: чем скандалы грозят правящей партии?
Обвинения бывшего сотрудника бюро партии "Единство" Нормундса Орлеанса в выплате зарплат "в конвертах" могут стать для "Нового Единства" еще более болезненным скандалом, чем специальные рейсы бывшего премьер-министра, нынешнего министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша, заявил политолог Юрис Розенвалдс.
Политика Запрет на машины с номерами РФ: готовятся еще более жесткие правила
Депутаты Сейма от нацблока внесли поправки в Закон о дорожном движении, которые запретят транспортным средствам, зарегистрированным в Беларуси, находиться в Латвии, а также ужесточат существующие правила в отношении автомобилей, зарегистрированных в России.