28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Здесь нужна скала! Депутат о том, каким должен быть министр здравоохранения

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 13:46, 6 января, 2021 4


Коалиция должна пригласить на должность министра здравоохранения профессионала, которому доверяют врачи, заявил агентству ЛЕТА лидер партии "Согласие" Янис Урбанович.


Источник: LETA

По его словам, когда все растеряны, "не следует заменять одного растерянного человека другим в команде растерянных людей". "Для разрешения кризиса с "Covid-19" в правительстве нужна "скала", и ею может стать кто-то из профессионалов отрасли, которому врачи доверяют", - сказал депутат.

"Политическая ревность должна быть устранена", - добавил он.

По мнению Урбановича, искать кандидата в министры здравоохранения нужно в медицинских ассоциациях, например, обратиться к президенту Латвийской ассоциации семейных врачей Сармите Вейде либо к главе Латвийского профсоюза работников здравоохранения и социального ухода Валдису Керису.

"У политиков в этой ситуации нет времени, чтобы завоевать доверие общественности и врачей, поэтому нужно нанять того, кто уже пользуется таким доверием", - убежден Урбанович.

Он считает, что лидеры профорганизаций согласились бы на такой призыв, потому что их заботит проблема борьбы с "Covid-19".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Политика Девушка с копьем: Байба Браже попала в цель

Жизнь это марафон, и повезти может в любой момент. 56-летняя Байба Браже, которая стала министром иностранных дел, доказала, что, как в песне поется: «Когда страна быть прикажет героем, У нас героем становится любой».

Политика Научному сотруднику Латвии платят в 2 раза меньше, чем воспитательнице детсада

Если изучить подсчеты экономического географа Юриса Пайдерса в Dienas Bizness, то количество научных публикаций на душу населения в Латвии опережает великий Китай. Сейм решил углубить и расширить дорогу к знаниям и собрал подкомиссию по высшему образованию, науке и человеческому капиталу под руководством Чеслава Батни (Объединенный список).

Политика Расследование дела о спецрейсах Кариньша может длиться месяцами — Страуме

Расследование предполагаемого разбазаривания государственных средств в связи с организацией специальных авиарейсов для бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша может занять несколько месяцев, сообщил в интервью "Delfi TV" руководитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Екаб Страуме.

Политика Латвию предупредили о росте государственного долга

В ближайшие годы государственный долг будет иметь тенденцию к росту, при этом достаточно быстро будет расти и объем процентных платежей по госдолгу - с 0,8% от внутреннего валового продукта (ВВП) в 2023 году до 1,4% от ВВП в 2027 и 2028 годах, заявил Совет по фискальной дисциплине (СФД) в своем промежуточном отчете о мониторинге программы стабильности Латвии на 2024-2028 годы.

Читайте еще

ЧП и криминал Минздрав пытается оштрафовать на 30 000 евро врача, сбежавшего из Латвии
История получилась такая. Молодой врач Марис, чтобы прокормить свою семью, около пяти лет назад был вынужден покинуть Латвию и уехать в Германию. После этого Министерство здравоохранения решило взыскать 30 тысяч евро с молодого специалиста, который после резидентуры не отработал в Латвии положенные три года.
COVID-19 Минздрав просит отозваться медиков, готовых помочь в уходе за больными Covid-19
Министерство здравоохранения просит отозваться медиков, которые в случае необходимости готовы помочь в уходе за больными Covid-19.
COVID-19 Министерство: Латвии еженедельно необходимо 600-700 тыс. медицинских масок
Для создания резервов медицинских защитных средств Латвии сейчас еженедельно необходимо около 600-700 тыс. медицинских масок и около 80 тыс. респираторов, сообщила директор департамента обеспечения и политики оборонных инвестиций Министерства обороны Кристина Рудзите-Стейскала.
Наша Латвия В Латвии острый дефицит психиатров
Дефицит специалистов в психиатрии велик, при этом многие молодые врачи предпочитают работать в частном секторе уже во время резидентуры, так как там оплата труда выше.