26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Бобслеист, писатель, бизнесмен… Появились фамилия желающих стать депутатами

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 06:35, 15 марта, 2021 1


Да, уже 5 июня состоятся очередные выборы в самоуправления. Невероятно, но факт: официальный старт предвыборной кампании был дан еще 6 февраля, а уже в эту среду, 17 марта, местные избирательные комиссии начнут принимать списки кандидатов в депутаты.



Кажется, что даже партии государственного масштаба, то есть представленные в сейме, проспали по крайней мере месяц предвыборной кампании и лишь сейчас, за несколько дней до приема списков, решили все–таки заняться выборами. Возможно, такая медлительность объясняется не только и не столько пандемией, сколько ситуацией вокруг административно–территориальной реформы. Напомним, что выборы 5 июня должны пройти уже на основании данной реформы — то есть не в 119 самоуправлениях, как было до сих пор, а в 41–м самоуправлении.

Между тем проснувшиеся партии в минувшую субботу провели свои предвыборные заседания. Премьерская сила "Новое Единство" устами Кришьяниса Кариньша без ложной скромности назвало своих кандидатов "звездной командой". Сам премьер заявил, что эта команда способна сыграть чуть ли не в любую спортивную игру.

Так, даже пандемия не помешала участию в выборах главе Службы неотложной медицинской помощи Лиене Ципуле, которая намерена стартовать в своем родном Огре. "Новое Единство" также бросило в бой писателя Нору Икстену, баскетбольного тренера Игорса Миглиниекса, экс–бобслеиста Яниса Кипурса, предпринимателя Юриса Жагарса.

Свои списки для старта почти в 30 самоуправлениях уже составила и другая правящая сила — TB–Visu Latvijai!.

С кандидатами на муниципальные выборы в минувшие выходные определилась и Новая консервативная партия. Также готовы к бою и "зеленые крестьяне", которые, насколько можно понять, намерены включить в свой вентспилсский кандидатский список находящегося пока в заключении Айвара Лембергса.

Во всех крупных городах планирует выставить свой список и "Согласие".

Подача списков завершается 6 апреля.

Эдуард ЭЛЬДАРОВ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Политика Первый официальный визит: глава МИД Латвии Байба Браже улетела в Киев

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже, которая была назначена на прошлой неделе, в пятницу прибыла с визитом в Украину.

Политика «Может заставите русских входить в трамвай только через заднюю дверь?!»

В четверг Сейм одобрил в нулевом чтении, то есть передачу в комиссию Сейма, поправок фракции TB–Visu Latvijai в Законе о налоге на добавленную стоимость.

Читайте еще

В мире Математический анализ показал рекордные фальсификации на выборах президента РФ
Электоральные аналитики после каждых выборов в России ищут аномалии в данных о явке и распределении голосов — фальсификации можно доказать математически. В этот раз анализ данных с участков показал признаки беспрецедентных подтасовок.
В мире Индийцы никогда так хорошо не жили, как при Моди (ВИДЕО)
Скоро начинаются самые большие выборы на планете.
В мире В России подсчитали, сколько голосов за Путина были сфальсифицированы
Почти 22 миллиона голосов, полученных Владимиром Путиным на президентских выборах, были сфальсифицированы. Как сообщает "Радио Свобода", об этом пишет издание "Важные истории", которое провело расчёты по методу Шпилькина.
Наша Латвия «Наши враги»- сеть вне себя от слов голосовавших на выборах президента РФ в Риге
Ответы людей во время опроса ЛТВ в день голосования на выборах президента России в рижском посольстве возмутили социальные сети.