26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Первые лица Латвии соболезнуют королеве и жителям Великобритании

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 16:45, 9 апреля, 2021 13


Первые лица Латвии выразили свои соболезнования королеве Елизавете и всему британскому народу в связи со смертью супруга королевы принца Филиппа.



«Мои глубочайшие соболезнования Ее Величеству Королеве и королевской семье в связи с кончиной Его Королевского Высочества принца Филиппа, герцога Эдинбургского», - написал в своем микроблоге Твиттер президент Латвии Эгил Левитс.

«С большим сожалением мы выражаем наши глубочайшие соболезнования Ее Величеству Королеве, всей Королевской семье и всему народу Соединенного Королевства в связи со смертью Его Королевского Высочества принца Филиппа», - указал премьер-министр Кришьянис Кариньш.

«Мои глубокие соболезнования Ее Величеству Королеве, королевской семье и британскому народу в связи со смертью Его Королевского Высочества принца Филиппа», - не остался в стороне и глава латвийского МИД Эдгар Ринкевич.

Как сообщалось, сегодня, 9 апреля, супруг королевы Великобритании Елизаветы II принц Филипп ушел из жизни в возрасте 99 лет, не дожив двух месяцев до своего столетнего юбилея.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (13)



Статьи по теме

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Политика Первый официальный визит: глава МИД Латвии Байба Браже улетела в Киев

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже, которая была назначена на прошлой неделе, в пятницу прибыла с визитом в Украину.

Читайте еще

В мире СМИ: Великобритания намерена предоставить Украине новейшее лазерное оружие
К 2027 году на кораблях британского флота появятся лазерные оружия DragonFire, способные сбивать вражеские дроны и ракеты, стоимостью всего десять фунтов стерлингов за выстрел, сообщает газета The Telegraph. При этом отмечается, что это оружие может быть использовано в Украине даже раньше, так как ее вооруженные силы быстро осваивают новые технологии.
В мире Затяжной прыжок Пенни Мордонт: кто уже в мае может возглавить Британию (ВИДЕО)
Экс-министр обороны является принципиальным врагом России.
В мире Прощай, владычица морей: британский МИД предложено расформировать (ВИДЕО)
Имперские амбиции остались в прошлом, утверждают авторы экспертного доклада.
В мире Британские фермеры отправились в парламент на тракторах
В Великобритании фермеры на десятках тракторов отправились в понедельник маршем в Лондон в знак протеста против того, что они называют несправедливыми правилами и торговыми соглашениями для фермеров после выхода из Европейского Союза (ЕС), пишет LETA со ссылкой на AP.