27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Названы убытки airBaltic от бойкота Белоруссии

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 13:53, 24 мая, 2021 42


Дополнительные затраты авиакомпаний из-за облета Белоруссии составят 1000-1500 долларов в одну сторону, продолжительность полета может вырасти на 30 минут, прокомментировал РИА Новости исполнительный директор агентства "АвиаПорт" Олег Пантелеев.


Источник: LETA

"Авиакомпании, которые примут решение облетать территорию Белоруссии, в худшем случае увеличивают продолжительность полёта на 30 минут. Оценки дополнительных затрат - 1000-1500 долларов в одну сторону, что связано с дополнительным расходом топлива и увеличением продолжительности полёта", - сказал Пантелеев.

Как сообщал bb.lv, латвийская авиакомпания airBaltic решила изменить маршруты своих рейсов из-за инцидента, произошедшего днем 23 мая, в результате которого самолет компании Ryanair был вынужден совершить экстренную посадку в Минске. Об этом сообщила начальник отдела корпоративных коммуникаций авиаперевозчика Алиса Бриеде.

Вчера, 23 мая два рейса (из Риги в Одессу и Тбилиси) уже изменили свои привычные маршруты, чтобы избежать захода в воздушное пространство Белоруссии.

«Вчера, когда была получена неоднозначная информация о перенаправленном коммерческом рейсе в Минск, airBaltic в качестве немедленных мер решила не входить в воздушное пространство Белоруссии до тех пор, пока ситуация не прояснится или пока не будет принято соответствующее решение со стороны властей», — заявила она.

Интересно, что авиакомпания Ryanair не изменила маршруты своих самолетов и продолжает выполнять рейсы через Беларусь, несмотря на ситуацию с принудительной посадкой ее пассажирского самолета в Минске.

В то же время венгерская авиакомпания Wizz Air решила направить рейс из Киева в столицу Эстонии в обход воздушного пространства Беларуси.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (42)



Статьи по теме

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Политика Первый официальный визит: глава МИД Латвии Байба Браже улетела в Киев

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже, которая была назначена на прошлой неделе, в пятницу прибыла с визитом в Украину.

Читайте еще

Бизнес Авиакомпания airBaltic протестировала интернет Starlink на борту самолета
Авиакомпания airBaltic сообщила о первом тестировании интернета Starlink компании SpaceX на борту самолета Airbus A220-300.
Бизнес AirBaltic не стала делать предложение о покупке Nordica
Латвийский национальный авиаперевозчик AirBaltic не стал делать предложение о покупке эстонской авиакомпании Nordica, поскольку компания сосредоточена на расширении авиаперевозок в другие страны, в том числе в Эстонии
Бизнес Прибыль «airBaltic» в прошлом году - 33,652 миллиона евро
Концерн латвийской национальной авиакомпании "airBaltic" в прошлом году получил аудированную прибыль в размере 33,652 миллиона евро по сравнению с убытками годом ранее, а оборот концерна увеличился на 33,5% по сравнению с предыдущим годом и составил 667,982 миллиона евро, говорится в опубликованной компанией информации.
Бизнес airBaltic начинает полеты в Аликанте
Латвийская национальная авиакомпания "airBaltic" сегодня начинает полеты в испанский город Аликанте, и они будут осуществляться дважды в неделю, сообщили агентству ЛЕТА представители Рижского аэропорта.