26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Левитс посоветовал Байдену быть жестче с Путиным во время их встречи

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 19:00, 16 июня, 2021 29


Президент Латвии Эгил Левитс посоветовал президенту США Джо Байдену вести себя жестко во время встречи с президентом России Владимиром Путиным. Об этом Левитс рассказал в беседе с "Politico".



Левитс рассказал, что указал Байдену – Россия уважает сильных игроков. Поэтому он дал совет Байдену заявить во время встречи, что США сильны, имея при себе два элемента силы. Один из них – военная мощь. «Понятно, что США и НАТО имеет гораздо большие военные и реальные силы, чем Россия», - отметил Левитс.

Второй элемент - это политическая воля к использованию этих военных возможностей. Поскольку Россия продолжает «испытывать Запад», Соединенные Штаты должны дать понять, что «у нас есть все виды политической воли, чтобы остановить агрессию против наших соседей».

В интервью Левитс выразил уверенность, что Байдену удастся убедить Путина: «Президент Байден очень опытен. (..) Он как раз тот человек, который может сказать: Президент Путин, остановитесь, ни шага дальше!»

Левитс убежден, что если Байдену удастся убедить Путина в своей серьезности, Путин может изменить свое поведение.

«[Путин] - разумный человек», - сказал Левитс. «Если он увидит, во что обойдется ему и России то, что цена такого поведения выше, чем потенциальные выгоды, то, конечно, по разумным причинам он прислушается к Байдену».

После встречи с лидерами стран Балтии Байден в своем заявлении подчеркнул решительную поддержку США безопасности Эстонии, Латвии и Литвы, а также всего Балтийского региона.

Как сообщалось, закрытая встреча президентов США и России прошла сегодня. О ее результатах пока ничего не известно.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (29)



Статьи по теме

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Политика Первый официальный визит: глава МИД Латвии Байба Браже улетела в Киев

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже, которая была назначена на прошлой неделе, в пятницу прибыла с визитом в Украину.

Читайте еще

В мире В США назвали последствия для границ России от расширения шельфа в Арктике
Госдеп: расширение шельфа в Арктике не создает территориальных споров с Россией.
В мире РФ вмешивалась в выборы минимум в 9 странах - разведка США
РФ в 2020-2022 годах активно вмешивалась в выборы в ряде стран, пытаясь подорвать в них доверие к демократическим институтам, считает разведка США. По ее данным, Кремль верит в эффективность таких операций.
В мире США сохранили самое большое представительство в бизнесе в России - Forbes
Американские компании сохранили лидерство в рейтинге крупнейших иностранных компаний в России по версии российского Forbes, несмотря на массовый уход западного бизнеса из страны в связи с войной в Украине, пишет ВВС.
Политика «Россияне не являются нашими врагами» – спецпосланник Госдепа США
Специальный посланник Государственного департамента США Джеймс Рубин в интервью американскому порталу currenttime.tv оценил запреты российских телеканалов в Латвии и рассказал об отношении к россиянам.