27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сегодня решится, когда в Латвии отменят ношение масок

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 07:05, 28 июня, 2021 7


На заседании коалиционного совета сегодня планируется обсудить дальнейшие шаги по снятию пандемийных ограничений.



Все предпосылки для этого есть: заболеваемость Covid–19 в Латвии продолжает стремительно снижаться. Вчера был даже установлен рекорд: доля позитивных тестов за предыдущие сутки составила всего 0,5 процента!

Неуклонно уменьшается и кумулятивное число заражений за последние 14 дней: этот показатель на 100 тысяч человек достиг рекордно низкой с прошлого лета цифры — 62,3. Для сравнения: еще месяц назад этот показатель превышал 200.

Если следовать установленным самим же правительством критериям, то пора уже открывать для всех посетителей (не только для вакцинированных и переболевших) помещения кафе, ресторанов и бистро — при соблюдении социальной дистанции и ограничении количества людей за столиками. Также уместно обсудить отмену ношения масок в общественных местах — с сохранением, опять–таки, требований социальной дистанции.

Те или иные очередные послабления могут быть приняты уже на завтрашнем заседании правительства. Правда, эпидемиологи настроены на сей счет весьма скептически — они опасаются распространения в Латвии "дельта"–варианта, или индийского штамма, который является очень заразным.

Абик ЭЛКИН.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Политика Первый официальный визит: глава МИД Латвии Байба Браже улетела в Киев

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже, которая была назначена на прошлой неделе, в пятницу прибыла с визитом в Украину.

Читайте еще

Люблю! 5 эффективных рецептов для восстановления волос
Домашние маски для восстановления волос - это простой и доступный способ вернуть волосам силу, блеск и здоровье. Рассказываем эффективных рецептах домашних масок для восстановления волос.
Люблю! 7 невероятно ценных советов красоты, которые помогут выглядеть моложе
Эти 7 советов красоты, помогут вам выглядеть моложе. При этом вам не потребуется на на них тратить много денег или времени и все можно сделать в домашних условиях!
Люблю! Натуральные омолаживающие маски для лица восстановят водный баланс кожи. Рецепты
Заботиться о здоровье своей кожи и её красоте необходимо независимо от её типа. Одним из действенных средств ухода является маска, поскольку она способна не только питать, но и восстанавливать водный баланс кожи, улучшать кровообращение и устранять различные дефекты. А лучшей маской для лица всегда будет та, что изготовлена из натуральных ингредиентов без консервантов по народным рецептам.