26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Правление Меркель оценили, как «катастрофу для ЕС»

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 10:50, 1 августа, 2021 4


Ангелу Меркель многие превозносят как практически идеального лидера Европы. Но автор статьи в норвежской газете убежден, что Меркель не просто перехвалена — ее время стало для ЕС настоящей катастрофой. Для Меркель характерна тактика выжидания и затягивания. Ей не хватает видения перспективы и воли к действию. Об этом пишет Stavanger Aftenblad (Норвегия). Перевод - InoSMI.

Источник:

Многие хвалили Меркель как руководителя, но для ЕС она стала катастрофой. Для нее была характерна тактика выжидания и затягивания до последнего. Ей не хватало видения перспективы и воли к действию. Во время кризиса еврозоны она отказалась выпускать облигации ЕС. Спасителем евро стал глава Европейского центрального банка Марио Драги (Mario Draghi), который заявил, что надо делать все необходимое. А Меркель занималась национальной экономикой, будто это счета за ведение домашнего хозяйства.

Как сейчас пишут многие аналитики, Ангела Меркель — весьма переоцененный лидер. Она закрыла немецкие атомные электростанции и ввергла Германию в зависимость от газа из путинской России. Она поддержала цели по климату, но не воплотила их в жизнь. Страна в застое, она сохраняет статус-кво, а до дела у ее лидеров доходит только в случаях крайней необходимости. И Меркель практически силой навязала всем план по восстановлению экономики.

Меркель не манипулировала голосами по важным вопросам, а действовала в рамках традиционного большинства. Разумеется, Польша и Венгрия, чьи лидеры принадлежат к той же партийной группировке, что и Меркель, продолжали нарушать принципы Договора о Европейском союзе. Движущими силами процесса, начатого против этих стран, были Европейская комиссия и Европарламент. Не Меркель, а премьер-министр Нидерландов Марк Рютте (Mark Rutte) произнес ставшие крылатыми слова о том, что Венгрия — это не ЕС.

Однако весьма прискорбно, что Европейский союз, в основе которого лежит идея равноправия стран и их граждан, оказался в руках лидеров Германии и Франции.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)

Больше новостей


Статьи по теме

Политика Кампарс отверг обвинения в попытке подделать результаты выборов в Сейм

тверждения руководителя ИТ-компании "SOAAR" Ренарса Каджулиса о том, что политики "Единства" пытались повлиять на результаты выборов в Сейм в 2014 году, абсурдны и не соответствуют действительности, заявил бывший генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс.

Политика Силиня просит проверить заявление о попытке подделать результаты выборов в Сейм

Премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") обратится к правоохранительным органам с просьбой проверить публично прозвучавшие утверждения о том, что почти десять лет назад тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя поставщика программного обеспечения для проведения выборов "SOAAR" Ренарса Каджулиса фальсифицировать результаты выборов в 12-й Сейм, чтобы обеспечить прохождение в парламент тогдашнего председателя партии Солвиты Аболтини.

Политика Бюрократию победим, но бюрократов не тронем: Эвика Силиня взялась за клерков

Премьер в прямом эфире ЛТВ1 напомнила, что уменьшение бюрократии записано в правительственной декларации. Поэтому власти будут нещадно с бюрократией бороться. Но только не с самими бюрократами.

Политика Вокруг проекта строительства стадиона на Луцавсале заметили политические игры

Не только арендаторы огородов на Луцавсале громко протестуют против планов строительства здесь национального футбольного стадиона, но и спортивные эксперты сомневаются в том, что это лучшее место для него.

Читайте еще

В мире В ЕС утвердили уголовную ответственность за обход санкций
Совет Европейского союза окончательно одобрил криминализацию уклонения от санкций, утвердив в пятницу, 12 апреля, директиву о минимальных правилах наказания за нарушение и обход введенных ограничений, пишет DW.
В мире Зеленский назвал дату, когда надо начать переговоры о вступлении Украины в ЕС
Президент Владимир Зеленский считает, что Европейский Союз должен официально начать переговоры о вступлении Украины в июне этого года – чтобы показать России, что Европа не проявляет слабости.
В мире Польша и Эстония- за использование всех замороженных росактивов в пользу Украины
Польский премьер-министр Дональд Туск заявил, что Запад должен использовать все замороженные российские активы, а не только избыточные доходы от них, для помощи Украине, об этом он сказал во время встречи с премьером Эстонии Каей Каллас в Варшаве, пишет «Европейская правда».
В мире Европарламент одобрил реформу, которая снизит цены на электроэнергию
Европейский парламент окончательно одобрил реформу рынка электроэнергии ЕС, которая приведет к снижению цен на электричество, уменьшению колебаний цен и ускорению внедрения возобновляемых источников энергии.