26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кариньш выступил за увеличение необлагаемого минимума в год выборов

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 17:45, 18 сентября, 2021 8


Премьер-министр Кришьянис Кариньш отметил на конгрессе партии «Единство», что он согласился с министром Янисом Рейрсом, чтобы в Латвии поднялся необлагаемый налогом минимум.



Кариньш также сообщил, что, по мнению министров «Нового единства» и фракции Сейма, приоритетами бюджета следующего года являются повышение заработной платы в сфере здравоохранения, образования и внутренних дел. Представители политической силы также выступают за повышение доступности медицинских услуг, значительное увеличение финансирования науки, а также за продолжение значительных инвестиций в региональное развитие.

Говоря о здравоохранении, премьер-министр подчеркнул, что с 2016 года бюджет сектора здравоохранения увеличился вдвое. Неуклонно вкладывались средства и в Covid-19. Кариньш убежден, что в следующем году продолжится значительное увеличение бюджета, однако, по его мнению, нужен кто-то, кто готов взять бразды правления в свои руки и навести порядок в системе здравоохранения.

Он добавил, что ожидает, когда правительство предоставит реформу на уровне больниц.

Кариньш отметил, что с момента восстановления независимости Латвия пережила несколько кризисов. «Мы должны помнить, что все кризисы временны, поэтому важно поддерживать социальную сплоченность в это время - фрагментация и поляризация - самые большие угрозы для нашей страны сегодня», - сказал он, добавив, что «Единство» должно оставаться миром и центром, как это было в 2008 году.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Политика Первый официальный визит: глава МИД Латвии Байба Браже улетела в Киев

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже, которая была назначена на прошлой неделе, в пятницу прибыла с визитом в Украину.

Читайте еще

Бизнес По мнению 47,1% компаний Латвии, необлагаемый минимум должен составлять 700 евро
В Латвии 47,1% предприятий считают, что необлагаемый налогом минимум должен составлять минимальную зарплату, которая в настоящее время составляет 700 евро, свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией «Jumis pro», разработчиком системы управления бизнесом «Jumis».
Наша Латвия Государство получит свою долю от наследства безутешной рижанки
«У меня в собственности квартира, я в ней задекларирована. Недавно получила в наследство дом с прилегающим к нему земельным участком. Эту недвижимость планирую продать. Должна ли я буду при продаже заплатить какой-то налог, и если да, то какой именно?»
Бизнес Латвийский бизнес требует увеличить необлагаемый минимум до 700 евро
В прошлом году из-за высокой инфляции предприниматели испытали серьезное давление из-за повышение заработных плат работников, которым требовалось покрыть растущие расходы на коммунальные услуги, продукты питания и кредиты.
Наша Латвия Министр финансов бьет тревогу: народ Латвии стал платить меньше налогов
Не бежим, а ползем: эксперты снижают прогнозы экономического роста. Сборы основного налога стремительно снижаются.