30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Шимкус: политика правительства в отношении собственных людей – преступление!

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 19:15, 24 декабря, 2021 17


Латвийский музыкант Вестрад Шимкус подверг резкой критике политику правительства, из-за которой, как он считает, люди массово покидают страну.



«Я вижу насколько более пустыми стали латвийские деревни за последние 30 лет. Это невозможно отрицать. Я вижу безысходность и чувство обиды на эту страну и вижу сколько людей из деревень покинули эту страну, чтобы работать где-то в других странах.

Мне кажется, что со стороны государства это было настоящее преступление в отношении собственного народа – вести такую политику, которая мотивирует людей уезжать их страны. Как мы знаем, большая часть этих людей более никогда не вернется, они не нужны этой стране, работу тут не найти.

Как мы видим сейчас, у страны, по разным причинам, появляется все больше ненужных ей людей. Это действительно драматично и печально», - заявил он в интервью.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (17)



Статьи по теме

Политика Минздрав ставит новый национальный приоритет здравоохранения

Министерство здравоохранения под руководством Хосама Абу Мери объявило онкологическую помощь национальным приоритетом, начиная работу над новым планом по улучшению медицинских услуг в области онкологии на 2025-2027 годы, сообщили в министерстве.

Политика Минфин подготовил сюрприз. Криптовалютный...

Правительство сегодня даст зеленый свет новому закону и связанным с ним поправкам еще в 7 законодательных актов.

Политика Власть обозначила главную цель латвийской экономики

Правительству сегодня будет представлен доклад о развитии экономики страны на период до 2035-го года.

Политика «Единство» пытается спасти имидж

Правящая партия "Новое Единство" уже около месяца переживает все новые разоблачения о своей прежней политической деятельности, то есть ее организационной стороне.

Читайте еще

Наша Латвия «Шутки закончились. Любителям России пора уезжать на родину» - Ревалдс
Если она так любит эту Россию, то я бы посоветовал ей ехать прямиком на родину - в Россию, комментируя арест пророссийской активистки Елены Крейле, заявил в эфире председатель правления «Veselības centrs 4» Марис Ревалдс.
Наша Латвия «Парни, похоже, договорились, что из-за Кариньша в тюрьму не пойдут» - Балодис
У каждого есть свои недостатки. Один из моих — смотреть телевизор, хотя я прекрасно понимаю, что «лапши» там производят больше, чем на большой макаронной фабрике. И все же у нас вошло в привычку наблюдать за интерпретацией правды, которую средства массовой информации пытаются «продать» нам за утренним кофе, пишет в социальных сетях экс-депутат Сейма, профессор ЛУ Ринголдс Балодис.
В мире «Война закончится только тогда, когда умрет последний украинец» - Даукштс
«По моему мнению, война закончится только тогда, когда умрет последний украинец», - сказал историк и политолог Карлис Даукштс в программе TV24 "Глобус", обсуждая войну на Украине, Россию и другие вопросы внешней политики.
Политика «Если бы государство было в частном бизнесе, оно бы стало банкротом» - Раковска
«Если бы государство было частным предпринимателем, так как работает государственный сектор, оно бы стало банкротом», - заявила в эфире TV24 латвийская певица Агнесе Раковска.