28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Наше правительство — это катастрофа!» - латвийский предприниматель

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 13:49, 20 января, 2022 3


Эту фразу предпринимателя-животновода Юргиса Крастиньша вынес на обложку еженедельник Dienas Bizness.


Источник: LETA

Самое интересное, что собственный бизнес, который он намеревается продать, он оценивает положительно: «Хочу подчеркнуть, что со свиноводческой отраслью все в порядке. Цены сегодня хотя и низкие, но через полгода или немного позже они вернутся в обычное русло. Возможно, даже взлетят до небес».

Но хозяину ферм обидно за страну: «Всегда в таких глобальных процессах, в том числе в связи с ограничениями ковида, пытаюсь понять две вещи: кто на этом зарабатывает, и какова сверхзадача? Здесь начинаются интересные вещи!» Например, глобальный «зеленый курс»: «Указывают на биологическое сельское хозяйство как выход и прочие решения. Несчастье в том, что тот, кто это слушает и при этом принимает решения, не крестьянин. Крестьян вообще в Европе какие 5% от населения. Тех, кто в реальном производстве, есть еще меньше. К тому же большая часть сельских хозяев только и делает, что интересуется тем, какой будет поддержка за гектар...»

«У меня есть малое биологическое хозяйство — как бы экспериментальное, до 50 гектаров. Знаю, что это означает, точно! Первое правило такое: в биологическом хозяйстве урожай надо делить по меньшей мере на два, даже на три в отдельных случаях. Если жнем зерно 5 или 8 тонн с гектара, то в биологическом хозяйстве это будет от 2 до 2,5 тонн с гектара. Если во всем мире так сделают, то будет по меньшей мере вдове меньше зерна. Это, попросту говоря, означает голод». «Нельзя перейти на биологическое хозяйство за один год», - резюмирует Юргис Крастиньш.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Политика Девушка с копьем: Байба Браже попала в цель

Жизнь это марафон, и повезти может в любой момент. 56-летняя Байба Браже, которая стала министром иностранных дел, доказала, что, как в песне поется: «Когда страна быть прикажет героем, У нас героем становится любой».

Политика Научному сотруднику Латвии платят в 2 раза меньше, чем воспитательнице детсада

Если изучить подсчеты экономического географа Юриса Пайдерса в Dienas Bizness, то количество научных публикаций на душу населения в Латвии опережает великий Китай. Сейм решил углубить и расширить дорогу к знаниям и собрал подкомиссию по высшему образованию, науке и человеческому капиталу под руководством Чеслава Батни (Объединенный список).

Политика Расследование дела о спецрейсах Кариньша может длиться месяцами — Страуме

Расследование предполагаемого разбазаривания государственных средств в связи с организацией специальных авиарейсов для бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша может занять несколько месяцев, сообщил в интервью "Delfi TV" руководитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Екаб Страуме.

Политика Латвию предупредили о росте государственного долга

В ближайшие годы государственный долг будет иметь тенденцию к росту, при этом достаточно быстро будет расти и объем процентных платежей по госдолгу - с 0,8% от внутреннего валового продукта (ВВП) в 2023 году до 1,4% от ВВП в 2027 и 2028 годах, заявил Совет по фискальной дисциплине (СФД) в своем промежуточном отчете о мониторинге программы стабильности Латвии на 2024-2028 годы.

Читайте еще

Наша Латвия «Иначе они создадут бизнес в другой стране» - адвокат об эмиграции капиталистов
На конференции эксперты призвали латвийские власти всячески поддерживать местный бизнес в условиях кризиса.
Бизнес Названы лучшие предприниматели Латгалии - 2022
Во время мероприятия "День Латгалии 2022", организованного Латгальским регионом планирования совместно с Латгальским центром предпринимательской деятельности, были определены и награждены победители ежегодного конкурса "Награда года предпринимателям Латгальского региона 2022". В этом году на конкурс поступило рекордное количество заявок - 80 заявок в 8 номинациях.
Бизнес Почему латвийцы не хотят начинать свой бизнес? - Опрос
В Латвии боле половины опрошенных жителей (53%) крупнейшей преградой на пути к началу собственного бизнеса считают налоговое бремя, показал опрос, проведенный в рамках конкурса бизнес-идей Ideju kauss («Кубок идей»).
Политика В правительстве договорились отказаться от КОЗ для поддержки предпринимательства
Министр финансов Янис Рейрс и министр экономики Илзе Индриксоне в понедельник пришли к соглашению о продвижении на заседании коалиции решений по поддержке предпринимателей.