28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Правительство примет решение о выделении еще денег на борьбу с Covid-19

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 08:17, 1 февраля, 2022 5


Правительство сегодня примет решение о выделении 1,17 млн евро из бюджетной программы "Средства на непредвиденные расходы".


Источник: LETA

Правительство сегодня примет решение о выделении 1,17 млн евро из бюджетной программы "Средства на непредвиденные расходы" на эпидемиологическое управление "Covid-19" посредством телефонных звонков и обеспечение доступности лекарств, свидетельствует опубликованная повестка дня заседания Кабинета министров.

Правительство планирует выделить 724 049 евро на эпидемиологическое управление случаями "Covid-19", продлив до 30 июня аутсорцинг услуг колл-центра.

Из этого финансирования 489 805 евро предусмотрено выделить Центру профилактики и контроля заболеваний, а еще 234 244 евро - Инспекции здравоохранения.

Правительство также планирует принять решение о выделении 446 320 евро на финансирование Национальной службы здравоохранения, чтобы обеспечить доступность лекарств в процессе лечения "Covid-19". Из этого финансирования 231 280 евро планируется направить на обеспечение доступности комбинированного препарата моноклональных антител "Casirivimab/imdevimab" для лечения "Covid-19" и 215 040 евро - на обеспечение доступности препарата "Regdanvimab".

Как сообщалось ранее, двухнедельный кумулятивный показатель заболеваемости "Covid-19" в Латвии достиг 4617 случаев на 100 000 населения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Политика В Риге прошла анти-израильская демонстрация (ВИДЕО)

В субботу в Риге на шествие в поддержку Палестины собралось приблизительно 100 человек, свидетельствуют наблюдения агентства ЛЕТА.

Политика Вышлют ли украинцев из Латвии на фронт – воевать с Россией? Отвечает МИД

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Диана Эглите сообщила агентству LETA, что Латвия на данный момент не получила официального запроса от Украины о каких-либо конкретных действиях.

Политика Нацблок требует разъяснений по поводу отправленных в Украину дронов

Оппозиционное Национальное объединение обратилось к министру обороны Андрису Спрудсу с вопросом о том, не были ли поставлены Украине произведенные в Китае дроны, закупленные в Латвии.

Политика Ринкевич отметит годовщину независимости Латвии

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в субботу, 4 мая, примет участие в мероприятиях, посвященных 34-й годовщине восстановления независимости Латвийской Республики, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Читайте еще

Наша Латвия Большинство латвийцев не стали менять режим работы после снятия ограничений
По данным опроса, проведенного Kantar TNS, большинство или 79% сотрудников не изменили свой режим работы после снятия ограничений из-за Covid-19.
Наша Латвия В Латвии отменяется чрезвычайная ситуация в здравоохранении
В связи с улучшением эпидемиологической ситуации с сегодняшнего дня в Латвии отменена неотложная медицинская ситуация, введенная ранее из-за "Covid-19", сообщил специалист по коммуникации Министерства здравоохранения Оскар Шнейдерс.
COVID-19 Война войной, а ковид по расписанию: что изменилось в жизни латвийцев (СПИСОК)
1 марта в Латвии отменена чрезвычайная ситуация, а вместе с ней и многие ковид-ограничения. Еще один пакет послаблений вводится после 1 апреля.
Наша Латвия Для въезда в Латвию больше не нужно заполнять covidpass.lv
Требование самоизоляции после въезда в страну уже отменено с 16 февраля.