28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Стало известно, сколько квартир в Риге купил мэр Стакис

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 10:36, 23 апреля, 2022


Мэр Риги Мартиньш Стакис в 2021 году заработал свыше 127 000 евро и купил вторую квартиру в Риге, свидетельствует его декларация должностного лица за прошлый год.


Источник: depositphotos

Большую часть дохода (свыше 83 000 евро) Стакис получил не на должности мэра. Например, 68 600 евро составил доход от продажи акций, а в виде дивидендов от АО "Infinity Coffee" он получил около 14 000 евро.

Как мэр Риги Стакис в прошлом году заработал 43 960 евро.

В прошлом году он также купил в Риге квартиру за 95 000 евро. Это вторая квартира, которая принадлежит Стакису в Риге.

Также в совместной собственности у него имеется земля в Тумской волости Тукумсского края.

Стакису по-прежнему принадлежит 176 691 акция "Infinity Coffee" на сумму 1,7 млн евро, 2800 долей капитала ООО "Innocent" на сумму 2800 евро и 100 долей капитала ООО "Amikus konsultācijas" на сумму 2846 евро.

Наличные накопления мэра в течение года не изменились - он задекларировал 10 000 евро.

В свою очередь существенно увеличились безналичные накопления Стакиса. В 2020 году у него было накоплено 20 560 евро, а в прошлом году безналичные накопления превысили 35 000 евро.

Также мэр Риги указал в декларации, что ему принадлежат мотороллеры "Piaggio Vespa".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Девушка с копьем: Байба Браже попала в цель

Жизнь это марафон, и повезти может в любой момент. 56-летняя Байба Браже, которая стала министром иностранных дел, доказала, что, как в песне поется: «Когда страна быть прикажет героем, У нас героем становится любой».

Политика Научному сотруднику Латвии платят в 2 раза меньше, чем воспитательнице детсада

Если изучить подсчеты экономического географа Юриса Пайдерса в Dienas Bizness, то количество научных публикаций на душу населения в Латвии опережает великий Китай. Сейм решил углубить и расширить дорогу к знаниям и собрал подкомиссию по высшему образованию, науке и человеческому капиталу под руководством Чеслава Батни (Объединенный список).

Политика Расследование дела о спецрейсах Кариньша может длиться месяцами — Страуме

Расследование предполагаемого разбазаривания государственных средств в связи с организацией специальных авиарейсов для бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша может занять несколько месяцев, сообщил в интервью "Delfi TV" руководитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Екаб Страуме.

Политика Латвию предупредили о росте государственного долга

В ближайшие годы государственный долг будет иметь тенденцию к росту, при этом достаточно быстро будет расти и объем процентных платежей по госдолгу - с 0,8% от внутреннего валового продукта (ВВП) в 2023 году до 1,4% от ВВП в 2027 и 2028 годах, заявил Совет по фискальной дисциплине (СФД) в своем промежуточном отчете о мониторинге программы стабильности Латвии на 2024-2028 годы.

Читайте еще

Политика Беспартийный экс-мэр Риги Стакис таки нашел себе партию
Бывший мэр Риги Мартиньш Стакис подал заявление о вступлении в партию "Прогрессивные".
Политика Бывший мэр Риги Стакис стал внештатным советником министра обороны Спрудса
Бывший мэр Риги Мартиньш Стакис стал внештатным советником министра обороны Андриса Спрудса («Прогрессивные»).
Наша Латвия Никто не считал: сколько асфальта уложили в Риге?
Как выяснилось, этого никто не проверял. В ходе проверки в Рижской думе подтвердились обвинения в отсутствии контроля по договору на содержание дорог. Недавно завершенный отчет Департамента ревизии и аудита Рижской думы установил: контроля в этой сфере не было.
Политика Стакис рассказал, как реагировать на зверства в Израиле и на Украине
Бывший мэр Риги Мартиньш Стакис ответил, как жители Латвии должны реагировать на зверства в Израиле и на Украине.