27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Рига стала одним из мировых центров», - Борданс

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 19:30, 3 августа, 2022


Министр юстиции Янис Борданс в программе TV24 "Dienas personība" призывает использовать это время, чтобы Рига и Латвия стали своего рода лидером и знаменосцем для других стран.



«Я вижу Ригу как очень подходящее место для проведения различных международных конференций. Это не только принесло бы дополнительные деньги нашему туризму и разным другим бизнесам, но и породило бы хорошие мысли и идеи, которые возникают прямо в Риге», - заявил он.

Министр считает, что роль нашей столицы уже значительна: «Рига сейчас является важным центром в мире в том смысле, что мы хорошо понимаем ситуацию в Украине, вовлечены в решение вопросов российской агрессии. Мы поддерживаем восстановление мира и справедливости».

«Это может быть хорошим моментом, чтобы заложить в Риге традицию, когда самые творческие и интересные лидеры мировой юстиции собираются вместе».

Министр также обозначил тему встречи в этом году: «Тема этого года — восстановление законности и справедливости, которые связаны не только с войной. В мире многое изменилось, мир стал глобализированным. Сближается система правосудия – и американское, и европейское право, и многое другое. Экспансия Китая также берет свое».

Возникла и конкретная идея. В настоящее время Украина работает над предложением мировым лидерам заключить соглашение о том, что в кратчайшие сроки мы будем искать решения, как не только арестовать финансовые и имущественные ресурсы, принадлежащие России, но и как передать эти ресурсы для реконструкции Украины.

«Одним из решений является заключение двусторонних соглашений. Важно, чтобы кто-то начал это первым. Отсюда и мое предложение, что мы могли бы вместе разработать такое соглашение, и Латвия могла бы стать образцом для других стран. Подобно тому, как Исландия первой признала независимость Латвии, ее признали и другие страны», - подытожил Пабрикс.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Обнародован годовой доход премьер-министра Силини

Премьер-министр Эвика Силиня за работу в правительстве в прошлом году получила 108 941 евро, что в 2,2 раза больше, чем в 2022 году, когда Госканцелярия выплатила ей 49 815 евро, свидетельствует декларация премьер-министра, опубликованная на сайте Службы госдоходов.

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Читайте еще

Политика А что с оккупацией? Борданс лично выясняет позиции журналистов из РФ
Страсти по вещающему из Латвии телеканалу «Дождь» не утихают. Ответ на активно витающий в последнее время вопрос, «правильные» ли это русские, решил найти министр юстиции Янис Борданс, поинтересовавшийся в социальных сетях по поводу позиции журналистов об оккупации Латвии.
Политика Правительство Латвии наносит удар по регионам России
Министр юстиции Янис Борданс, по совместительству являющийся также вице-премьером и лидером партии «Консервативные», отыскал в загашниках документы, денонсация которых срочно необходима Латвии.
Политика Парламентская комиссия поддержала выдачу Бондарса для уголовного преследования
Во вторник комиссия Сейма по мандатам, этике и заявлениям поддержала проект решения о выдаче для уголовного преследования председателя бюджетно-финансовой комиссии Сейма Мартиньша Бондарса ("Для развития/За") по запросу прокуратуры.
Политика Со сменой названия ул. Маскавас спешить нельзя, одна Латгалес уже есть - Борданс
Борданс: со сменой названия улицы Маскавас спешить нельзя