30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Так делают оккупанты! Кирштейнс указал, почему русские Латвии– не нацменьшинство

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 18:45, 19 августа, 2023


Депутат Сейма от нацблока Александр Кирштейнс указал, почему русскоязычные жители Латвии не являются нацменьшинством.



Своими размышлениями политик поделился в ответ на утверждения в социальных сетях о том, что в Латвии есть русские семьи, которые живут тут поколениями.

«Латвия 200 лет была частью Российской империи. Я знаю русских, которые жили здесь на протяжении многих поколений. Их все же следует называть меньшинством», - написала в социальных сетях Мара Марина Мансон.

Кирштейнс отреагировал довольно резко.

«Типичная латышская дурочка, которая не понимает, что меньшинства живут на своих исторических территориях, как довоенные шведы на острове Рони, венгры на Украине или сербы в Косово. Меньшинства не кочуют массово по территориям других народов, даже когда границы меняются, это делают оккупанты!», - написал он.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика «Единство» пытается спасти имидж

Правящая партия "Новое Единство" уже около месяца переживает все новые разоблачения о своей прежней политической деятельности, то есть ее организационной стороне.

Политика Кормушку для чиновников уменьшат. Законопроект от премьера

Сегодня правильство рассмотрит незапланированные изменения в Законе о предотвращении конфликта интересов.

Политика Законопроект о роспуске Резекненской думы будет рассмотрен вместе с поправками

Вместе с законопроектом о роспуске Резекненской думы на следующей неделе, 7 мая, на рассмотрение правительства будут поданы поправки к закону о выборах в думу самоуправления, которые позволят не проводить внеочередные выборы в городе, сообщила в интервью Латвийскому радио министр охраны среды и регионального развития Инга Берзиня.

Политика Президента Ринкевича едва не переехали на переходе (+ комментарий президента ЛР)

Каждый должен чувствовать себя в безопасности на пешеходном переходе, но это не всегда так. Риску подвергся сегодня утром и президент Латвии.

Читайте еще

Политика «А это тоже хорошо для Украины?» - у Кирштенса вопросы к «местным клоунам»
Депутат Сейма от нацблока Александр Кирштейнс напомнил о проблемах ЕС в связи с торговлей с Китаем.
Политика Дерусификаторы недоумевают. Что происходит?! Даже Кирштейнс заговорил на русском
Латвийские «дерусификаторы» бьют в набат. Как кажется, произошло немыслимое. Депутат Сейма от нацблока Александр Кирштейнс заговорил…на русском.
Политика «Почему мы покупаем электроэнергию у этих спекулянтов?» - Кирштейнс
Стремительный рост цен на бирже «Nord Pool» не остался незамеченным депутатом Сейма от нацблока Александром Кирштейнсом.
Политика «Любой потомок оккупантов может издеваться над латышами» - Кирштейнс о проблемах
"Изменение избирательной системы не окажет существенного влияния на образ мышления людей. Изменения будут вызваны изменением характера латвийских политиков, созданием новой системы ценностей, основанной на самоуважении и чувстве справедливости", - цитирует слова депутата Сейма от нацблока Александра Кирштейнса портал Pietiek.