27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Домбрава: ОПГ адаптируются к условиям – люди более «выгодны», чем наркотики

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 14:45, 2 сентября, 2023


Глава комиссии Сейма по государственной безопасности Янис Домбрава рассказал в эфире TV24 об организованной преступности, которая тесно связана с властями других стран.



«Очевидно, что организованная преступность существовала в Латвии в различных формах, некоторые ОПГ удалось искоренить, другие ОПГ все еще работают, адаптируясь к новым условиям».

По его словам, на данный момент одна из тенденций схожа с другими странами Европы, особенно в Южной Европе: перевозить людей выгоднее, чем наркотики. Домбрава не исключает, что Латвия также во многих учреждениях придет к выводу об освобождении лиц, причастных к подобным процессам.

«Это не только мой вопрос. Я надеюсь, что будет достаточно политического консенсуса, чтобы все мы сделали этот шаг. Одно дело — организованная преступность, которая существует во всех странах, другое — организованная преступность, которая тесно связана с государством-агрессором. Это гораздо опаснее».

На данный момент эти два события следует объединить, потому что это гибридная война. Возможно, в Латвии и действует какая-то марокканская мафия, но есть и другое, связанное с Россией. Например, на примере Беларуси мы видим, что она узаконена, организованная преступность там очень открыто работает с властями Беларуси и пытается перебросить ее на другую сторону границы, считает Домбрава.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Латвию предупредили о росте государственного долга

В ближайшие годы государственный долг будет иметь тенденцию к росту, при этом достаточно быстро будет расти и объем процентных платежей по госдолгу - с 0,8% от внутреннего валового продукта (ВВП) в 2023 году до 1,4% от ВВП в 2027 и 2028 годах, заявил Совет по фискальной дисциплине (СФД) в своем промежуточном отчете о мониторинге программы стабильности Латвии на 2024-2028 годы.

Политика Обнародован годовой доход премьер-министра Силини

Премьер-министр Эвика Силиня за работу в правительстве в прошлом году получила 108 941 евро, что в 2,2 раза больше, чем в 2022 году, когда Госканцелярия выплатила ей 49 815 евро, свидетельствует декларация премьер-министра, опубликованная на сайте Службы госдоходов.

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Читайте еще

ЧП и криминал Рига: сорвали флаг Украины и выложили видео. Что говорят в полиции?
В соцсети «Х» во вторник, 9 апреля, распространилось видео, на котором видно, как мужчина взбирается на флагшток в центре Риги и срывает украинский флаг, который был вывешен рядом с флагом Латвии.
ЧП и криминал В сети распространяют призывы к совершению теракта в «Akropole»; СГБ реагирует
Портал LA.LV получил новость о том, что сайты общения Snapchat, Telegram, а также другие социальные сети были завалены сообщением с предложением денег - полтора миллиона евро - за организацию теракта в ТЦ «Akropole Alfa».
ЧП и криминал Большинство преступных сетей в Европе прикрываются легальным бизнесом
Европол впервые проанализировал деятельность более 821 банды в Европе, сфокусировавшись на методах работы преступников и путях легализации доходов.
ЧП и криминал Украл велосипед, а потом понял, что забыл пиво...Ведется поиск мужчины
Некий мужчина, видимо, решивший, что в городской среде ему будет удобнее передвигаться на велосипеде, и, не понимая, что его фиксируют камеры видеонаблюдения, решил пойти на преступление во дворе столичного бара, передает Degpunkta.