28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Стендзениекс: я Кариньша с 2001 года знаю. Его уже тогда коллектив ненавидел

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 15:45, 6 февраля, 2024


Известный в Латвии специалист по рекламе Эрик Стендзениекс рассказал в беседе с «Неаткаригой», почему он постоянно ругает главу МИД Кришьяниса Кариньша и нынешний Сейм в целом.



Ты уже подписался за роспуск Сейма?

Да. Я вообще никогда не подписываютсь, но сейчас подписался. Видишь, если кто-то не работает, его увольняют. Ты думаешь, я Кариньша ругаю только потому, что он был премьером и ничего не делал? Я Кариньша знаю с 2001 года, он был директором кадандско-латвийской компании «Formula». Уже тогда коллектив его ненавидел, как истеричного неумельца, который со своим американо-английским акцентом кричал: «До задницы мне ваше латвийское трудовое законодательство!», примерно так.

Не пожалел тогда три лата, посмотрел в «Lursoft» и узнал: он был председателем правления «Formula» ровно полгода, потому его оттуда выкинули. И именно с такими навыками, характером и отношением он придумал, что может руководить страной, собирая вокруг себя схожих. Если глава государства ленив, труслив, заносчив и вспыльчив, то с таким коктейлем качеств страна очень быстро окажется на последних местах. И тут под воздействием какого-то неизвестного мне вещества у него возникают галлюцинации, что он тоже мог бы возглавить НАТО...

А что про Сейм?

Да, представь вот себе концерт «Тайгер Лиллис Бурлеск», где эти гипертрофированные клоуны создают на сцене совершенно невообразимый абсурд и хаос. Мы сейчас живем в такой бурлескной стране, где после третьего места Латвии в чемпионате по хоккею, в 23:45 созывается сессия Сейма, на которую выходит половина депутатов, половина из притаскивается в хоккейных майках под 45 градусов.

В 23:46 разрабатывается законопроект, в 23:47 объявляются дебаты, в 23:51 дебаты заканчиваются, в 23:52 первое чтение закона, в 23:53 второе чтение. в 23:57 Смилтенс объявляет о законе, в 23:59 закон уже в «Латвияс Вестнесис». Ты не смеешься? Если бы это заседание снимали, это кино можно было бы отправлять в немонтированном виде на кинофестивали, оно везде занимало бы первое место.

Должен ли я теперь уважать этот Сейм, члены которого пытались мне сказать, что с вирусом ковида можно бороться запретами на покупку сковородок, фольги и детских сапог? Должен ли я был поверить, что вирус ковида ждет до 22:59, а затем, в 23:00, вырывается наружу и наносит смертельный удар? Должен ли я верить законам и решениям Сейма, которые были не только неправильными, но и абсолютно дебильными?

Когда я был ребенком, родители были сознательными и всех детей прививали от разных смертельных болезней, но фарс с индюшиными головами, сапогами и фольгой у многих людей разрушил веру в вакцины как таковые, и сейчас есть глупые родители, которые не прививают детей от полиомиелита, оспы и дифтерии... Каждый раз, на каждом заседании Сейма я думаю: ну, больнее уже быть не может.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Вышлют ли украинцев из Латвии на фронт – воевать с Россией? Отвечает МИД

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Диана Эглите сообщила агентству LETA, что Латвия на данный момент не получила официального запроса от Украины о каких-либо конкретных действиях.

Политика Нацблок требует разъяснений по поводу отправленных в Украину дронов

Оппозиционное Национальное объединение обратилось к министру обороны Андрису Спрудсу с вопросом о том, не были ли поставлены Украине произведенные в Китае дроны, закупленные в Латвии.

Политика Ринкевич отметит годовщину независимости Латвии

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в субботу, 4 мая, примет участие в мероприятиях, посвященных 34-й годовщине восстановления независимости Латвийской Республики, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Политика Девушка с копьем: Байба Браже попала в цель

Жизнь это марафон, и повезти может в любой момент. 56-летняя Байба Браже, которая стала министром иностранных дел, доказала, что, как в песне поется: «Когда страна быть прикажет героем, У нас героем становится любой».

Читайте еще

Наша Латвия «Парни, похоже, договорились, что из-за Кариньша в тюрьму не пойдут» - Балодис
У каждого есть свои недостатки. Один из моих — смотреть телевизор, хотя я прекрасно понимаю, что «лапши» там производят больше, чем на большой макаронной фабрике. И все же у нас вошло в привычку наблюдать за интерпретацией правды, которую средства массовой информации пытаются «продать» нам за утренним кофе, пишет в социальных сетях экс-депутат Сейма, профессор ЛУ Ринголдс Балодис.
В мире «Война закончится только тогда, когда умрет последний украинец» - Даукштс
«По моему мнению, война закончится только тогда, когда умрет последний украинец», - сказал историк и политолог Карлис Даукштс в программе TV24 "Глобус", обсуждая войну на Украине, Россию и другие вопросы внешней политики.
Политика «Если бы государство было в частном бизнесе, оно бы стало банкротом» - Раковска
«Если бы государство было частным предпринимателем, так как работает государственный сектор, оно бы стало банкротом», - заявила в эфире TV24 латвийская певица Агнесе Раковска.
Политика Экс-министр в шоке от увиденного в Швеции. Стройка, стройка, стройка! А у нас?!
Экс-министр благосостояния Гатис Эглитис посетил столицу Швеции, где был неприятно удивлен увиденным. Если коротко – в Риге хуже. К счастью, проблема уже определена.