Народ Латвии пассивен? За год не собрали подписей за референдум о роспуске Сейма - комментарии

Комментарии (3)

Обратно к статье
Сортировать по: Новые Старые
  • Д
    Дед
    11-го ноября

    Это латышское государство и латышам нравится.

    0
    1
    Ответить
  • А
    Андрей
    11-го ноября

    Это не первая попытка. Если посмотреть историю подобных сборов подписей, то это уже 5-я попытка. Самая значительная была в 2019-2020-м (собрано 54 тыс.). Это традиционная ошибка (а может так и было задумано) - большой хайп в начале. Этой волной накрывает представителей партии организаторов (в этот раз аж 10), небольшой ореал среди электората. Через пару недель/месяцев накал спадает ибо до конца не продумана маркетинговая стратегия и чёткая аргументация:

    1. в чём проблема
    2. почему надо менять власть именно сейчас
    3. почему в этот раз получится (хотя бы собрать подписи, не говоря уже о референдуме)
    4. почему внеочередные выборы гарантированно приведут во влать более достойных людей? Аргумент: они будут бояться, что их разгонят, поэтому начнут принимать решения в интересах народа - наивен и не работает. Кто не согласен - Назовите хотя бы 3 существенных решения, которые были приняты под этим давлением! Хотя, чисто с технической точки зрения - за год 155 тысяц собрать было бы вполне реально! Учитывая сколько и каких партий в оппозиции и количество проголосовавших за них на последних выборах. Недовольных - тонны, если читать соц.сети. А вот талантливых организаторов - увы. А может так и было задумано - только похайповать? В начале наперебой толкалисть кто первый подаст заявку. А спустя 2 месяца все сдулись. У некоторых на сайте даже нет отдельной статьи по этому поводу.
    4
    1
    Ответить
  • Волченька Просто Волченька!
    Волченька Просто Волченька!
    10-го ноября

    Это бессмысленно потому что. Одни и те же рожи десятилетиями как блошки скачут с одной партейки в другую и основывая новую.. Так что одна и та же херабора получается, как не тасуй и не меси эту субстанцию.

    21
    1
    Ответить