Светские власти собрали в Риге митрополита, раввина, протоиерея и нескольких епископов. Зачем? - комментарии

Комментарии (7)

Обратно к статье
Сортировать по: Новые Старые
  • М
    Михаил
    30-го ноября

    Комиссия Сейма по "гражданству, миграции и сплочению общества" в этом вопросе не заморачиваeтся и просто 1:1 копирует российский политику в этом вопросе, те тоже хотят всем управлять и периодически собирают круглые столы из руководителей религиозных конфессий России для нахождения "общего языка, взаимопонимания и демонстрации сплочения общества" Всё тот же советский подход, абсолютно везде и во всём, браво.

    0
    0
    Ответить
  • А
    Андрей
    29-го ноября

    Скажите, защиту от потенциального посягательства потенциального агрессора, в виде принудительной "автокефалии" внесли только в закон об ЛПЦ? Или для Католической церкви тоже впаяли полную независимость от зарубежный центров силы? Если нет, то почему? Ей никто не может угрожать в принципе? Или местное представительство и есть пуп-центр силы?

    21
    3
    Ответить
  • А
    Андрей
    29-го ноября

    "Депутат Юргис Клотиньш (Национальное объединение) отметил, что в Сейме создали группу по сотрудничеству с религиозными организациями. Национальному государству, по его словам, требуется передавать "западную культуру, цивилизацию Запада"." Западная - это типа христианская или западная скандинавская? А вообще - НО - это ж против христианства - они же за сплошное язычество. Вон даже в школах на день независимости поручено детям рисовать языческие символы - перконкрустс, он же левосторонняя часть свастики. Так сказать - солярный символ, уходящий корнями в доледниковый период, когда предки солнцепоклонников вырыли Балтийское море? Или не вырыли? Что гражданин вообще знает про религиозные учения?

    18
    2
    Ответить
  • А
    Андрей
    29-го ноября

    "Поэтому от духовных лидеров ждут поддержки в умиротворении нравов". А что, кто-то ощущает немирные настроения? Что можно сказать таким ждунам: Откровение ап. Иоанна Богослова (Апокалипсис) 3:15-22 "Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся."

    13
    2
    Ответить
  • Димдимыч Серыйволкович
    Димдимыч Серыйволкович
    29-го ноября

    Между прочим, посмотрите на пикчу. Кто там поп или равин, сужя по бороде, не знаю. Но, чтоб лизнуть власти, одёжку с языческими аусеклисами натянул. Он бы и с пентаграммами сатанинскими натянул, чтоб подлизнуть, будь у власти явные сатанисты.

    17
    3
    Ответить
  • С
    Сарказм
    Димдимыч Серыйволкович
    29-го ноября

    Насколько я понимаю , это главный у староверов в аусеклисах. А что касается сатанизма, то вон попы в Москве ж освятили откровенно языческое капище с фуражкой Алоизыча на почетном месте, даже не икнули. И ниче, благочестия на мордах менее масляным не стало... чем местные хуже?

    0
    0
  • JB
    Janis Berzin
    29-го ноября

    Во времена Средневековья церковь была инструментом правящего класса , проводящим и навязывающим его волю. Сейчас данный институт является архаичным, ибо государство и СМИ успешно справляются с данной функцией самостоятельно.

    4
    1
    Ответить
  • Димдимыч Серыйволкович
    Димдимыч Серыйволкович
    29-го ноября

    Даже не читая текст скажу-чтоб фачить им мозги насчёт софт гос идеологии. Чтоб те дальше своим баранам объясняли что власть и государственность от бога (в подобном нарративе) и как благословенен этот нацколхоз и жизнь здесь светла и благодатна. Религия и власть всегда во все века были васьвасями с друг другом. Нахер обеих. И те и те лицемерные ублюдки. Богу не нужны посредники и толмачи.

    7
    2
    Ответить
Читать все 7 комментариев