В Сейме Латвии обсудили лишение гражданства и высылку нелояльных: что решили? - комментарии

Комментарии (21)

Обратно к статье
Сортировать по: Новые Старые
  • Л
    Латтоптун
    7-го декабря

    Сарказму - маразму...Ну я ж говорил, что ты парикмахерша - терпила. Любишь когда я тебя опускаю. И парировать ты пытаешься как отсталый в развитии ребёнок. Скудоумие и деградация- твой конёк. Глотай дружок...

    2
    1
    Ответить
  • Л
    Латтоптун
    7-го декабря

    Сарказму- маразму...ты наверное парикмахерша, они обычно такие " политпросвещённые" , но только в обратную сторону...Для того и рождён- терпила, что бы тебя чмырить и похоже тебе это нравится, потому что ты как бумеранг , всё время возвращаешься за очередной порцией. Свой рот ты можешь не полоскать, главное держи его всегда открытым, на голове, ну тебе это знакомо...

    5
    1
    Ответить
  • С
    Сарказм
    Латтоптун
    7-го декабря

    Чмырилка у тебя еще не отросла, одноклеточное. А по смыслу тебе кудахтнуть уже нечего, так что так и запишем - пи*дун-дерьмоед прогнал порожняк, накормлен по уши своим дерьмом и обтекает. Пачкай эфир дальше, грязноротик

    1
    3
  • Л
    Латтоптун
    7-го декабря

    Сарказму- моразму. Ты грязь , под ногтями чернорабочего с жбаном, вместо головы, набитым жареным горошком. Латыши уже воевали там до введения поправок, лошара ты петушиная.

    7
    3
    Ответить
  • С
    Сарказм
    Латтоптун
    7-го декабря

    Ротик пойди помой, уж больно он у тебя попользованный и грязный, воняет даже когда ты его держишь закрытым. И запомни, инфузория раз поймали на вранье и тупости, жуй дерьмо молча и и постарайся в следующий раз не нести чушь ,в которой ты ни черта не понимаешь. Что же касается твоего высера по смыслу, то до изменения закона участие в чужих вооруженных конфликтах могла вызвать правовые последствия, поэтому такие случаи практически не попадали в публичное поле (если попадали, то обычно в случае гибели, когда лишать гражданства уже несколько тупо). Не говоря уже о сложности доказывания (очевидно, что ни сам фигурант, ни официальные органы Украины в данном случае такую информацию не раскрывали).

    1
    7
  • С
    Сарказм
    7-го декабря

    Тов. Кабановс не надоело воду в ступе-то толочь? 15 раз было сказано и повторено, что место этой инициативе - в мусорном ящике и ничего похожего не будет. Но, нет каждый почес пятки, связанный с ней,удостаивается пространного обзора, где рассказывается одно и то же, и точно также местная вата по вызову бурлит дерьмом, копипе . Кураторы настаивают?

    3
    11
    Ответить
  • С
    Сарказм
    Сарказм
    7-го декабря

    ...копипейстя свои глупости..

    3
    12
  • Л
    Латтоптун
    Сарказм
    7-го декабря

    Что ты из штанов вечно выпригиваешь? Твои выводы основанные на собственном слабоумии , не имеют никакого отношения к действительности. Твоя задача- слушать и исполнять. Примкни к саду. И реже заглядывай в интернет, такому недоумку как ты , это не помогает.

    7
    1
  • С
    Сарказм
    Сарказм
    7-го декабря

    Убогий, задачи ты своему анусу ставь, когда штаны испачкаешь ненароком. И твои микроскопические жалкие высеры - это вообще последнее, что я буду учитывать при высказывании своего мнения. Так что накати галаперидольчику, прими ежедневную дозу солвьева пополам с боярой и успокойся, а то санитары уже заскучали.

    0
    9
  • Л
    Латтоптун
    7-го декабря

    Удивляет ещё то, что всегда найдётся более 10 тысяч человек, не способных мыслить и готовых проголосовать за идиотскую инициативу...

    53
    2
    Ответить
  • Л
    Латтоптун
    7-го декабря

    "...без разрешения Кабинета Министров добровольно служит в вооруженных силах или военной организации какого-либо другого государства, за исключением случая, когда лицо служит в государственных вооруженных силах или военной организации страны-участницы Европейского Союза". Что подчёркивает, что Латвийские законы- фуфло , которое не выполняется. С начала войну в Украине, некоторые латыши отправились воевать, совершенно этого не скрывая, а даже выставляя себя на показ. Ну и почему их не лишили гражданства? Украина- не страна участница Европейского союза.

    52
    3
    Ответить
  • С
    Сарказм
    Латтоптун
    7-го декабря

    Потому что, идиотик, они получили разрешение (поправки в закон "О национальной безопасности" от 01.03.2022), соблюдая определенную процедуру и с нектороыми ограничениями. Так что фуфло - у тебя в отсутствии мозгов и невежестве

    2
    18
  • ДП
    Дарья Павловна
    7-го декабря

    В советской России тоже такое практиковалось в массовом порядке. И даже в СССР, жёстко критикуемом Латвией , но это уже были единичные случаи.

    19
    5
    Ответить
  • ДП
    Дарья Павловна
    7-го декабря

    Однажды в Германии это все тоже начиналось сначала с инициативной группы. Гражданства начали лишить и высылать из страны, когда эта группа стабильно взяла власть.

    44
    5
    Ответить
  • ДП
    Дарья Павловна
    7-го декабря

    Ну сколько можно! Ничем таким премьерка не зарабатывала. Там была совершенно другая девица , да, в какой-то мере на нее похожая. Но точно не она. Я разбиралась. А наши ухватились за это небольшое сходство, как за спасательный круг. Ща, закидают дизлайками.

    11
    28
    Ответить
  • Е
    Ехидный
    Дарья Павловна
    7-го декабря

    или она шапку украла , или у нее !!!

    22
    3
  • Мп
    Мимо проходил
    Дарья Павловна
    7-го декабря

    То есть в экскортницах криминального авторитета Клопа она не ходила? Ну-ну...

    8
    4
  • ДП
    Дарья Павловна
    Дарья Павловна
    7-го декабря

    Мимопроходящий! Есть какие-то конкретные доки, что ходила, кроме фантазий населения?

    0
    0
  • MF
    Mr.FGJCNJK
    7-го декабря

    Хорошо еще, не все в Брюсселе в курсе, чем наша премьерка зарабатывала! -- Да в курсе они, в курсе! Но что делать, если других нет?

    32
    6
    Ответить
  • JB
    Janis Berzin
    7-го декабря

    "Лишение же гражданства суть «очень тяжелое вмешательство в права человека». Латвия в ответе перед соответственной Декларацией ООН, Конвенцией по сокращению лиц без гражданства и т.д." - поэтому это государство при своём образовании ввело систему апартеида, сделав лишенцами более 30 процентов населения? 35 лет вам было плевать на все конвенции, а сейчас вдруг про них вспомнили?

    104
    4
    Ответить
  • Мп
    Мимо проходил
    Janis Berzin
    7-го декабря

    Сейчас правящим кровь из носу необходимо прогнкться перед мировым мнением - "мы свои, мы буржуинские". Не секрет ведь, что на нашу власть до сих пор даже в Америке порой смотрят как на стадо бабуинов, по недосмотру одевшихся в людскую одежду. А после выползания в мировую политику таких представителей прибалтов, Как Кая Каллас или Байба Браже, так и вообще чуть не в лицо прислугой называют и с домашними животными сравнивают. Хорошо еще, не все в Брюсселе в курсе, чем наша премьерка зарабатывала! :)

    82
    6