В магазинах на русском общаться запретят? Сейм Латвии почти определился - комментарии

Комментарии (20)

Обратно к статье
Сортировать по: Новые Старые
  • Daily Alibabaevic
    Daily Alibabaevic
    27-го февраля

    намедни давилось через Литву проехать так тамошние бес проблем везде с тобой общаются на русском и некто не вопит о дискриминации литовского языка .

    18
    2
    Ответить
  • А
    Антимонетарист
    27-го февраля

    Проголосуют закон и автоматически стартует акция "Полная карзина". Не будут продавцы говорить на русском, значит на кассе будет оставляться полная тележка с продуктами. Особенно эффективно работают взвешиваемые товары в отделах! Магазины в раз превратятся в свалку!

    32
    3
    Ответить
  • Daily Alibabaevic
    Daily Alibabaevic
    27-го февраля

    Наши правящие забыли притчу про собаку и что она занимается когда ей делать нечего .

    55
    2
    Ответить
  • Вк
    Виардо кузнецова
    27-го февраля

    Я всегда гордилась , что в Латвии живу, а теперь стыдно, играют политики как дети в песочнице со своей ненавистью к русским.Страдает бизнес , им продавать нужно товары,хватит издеваться над людьми. Это новое единство вон. Что с медициной сотворили со своим министром. Националисты все разрушают в стране. Они же больше ничего не умеют

    109
    1
    Ответить
  • КМ
    Кот Матроскин
    27-го февраля

    Да плевать, пусть сами ходят по магазинам, реально до Литвы рукой подать, было время и Польшу катались, переживём. Раз в неделю в 2 семьи скататься не проблема, литовцы будут довольны.

    89
    4
    Ответить
  • 26-го февраля

    вообще всё равно, уже длительное время затариваюсь в Литве. и дешевле и качественней да и с языком там нету такой истерии, там люди знают что такое честная торговля

    176
    4
    Ответить
  • VA
    Vairis Arlauskas
    26-го февраля

    Ну наконец всем будет удобна.Русские не толка выучят латышский,но и языки ЕС и кандитатов.Депутаты хатят,чтобы русские были полиглотами.Правда будет рост глухонемых,наверна.

    86
    11
    Ответить
  • YY
    Yu Yu
    26-го февраля

    заходит такой латыш получить услугу,а в ответ,к сожалению, не можем вас обслужить , дабы не нарушить закон. И наоборот пришел покупать, и отказался от покупки..

    90
    1
    Ответить
  • MF
    Mr.FGJCNJK
    Yu Yu
    26-го февраля

    Пусть говорит на латышском, я его понимаю и отвечаю на русском, а если он меня не понимает - это только его проблема.

    Повернулся и пошёл к другому прилавку, только и всего.

    98
    1
  • YY
    Yu Yu
    Yu Yu
    27-го февраля

    на самом деле ЧАТ ДЖИПИТИ, и др. все переведут и озвучат..и уж устройств полно..не понимаю потуг закон сочиняющих...технологии ушли вперед диких пониманий и потуг.. )

    14
    2
  • SS
    Skad Skad
    26-го февраля

    Эта хунта. А хунты не вечны.

    164
    2
    Ответить
  • bt
    bory tschist
    Skad Skad
    26-го февраля

    ...a skad-skad – дебил, и это неизлечимо и означает – навечно

    5
    101
  • E
    Enigma
    26-го февраля

    Этот антинародный режим надо сносить. Даже многие латыши крутят пальцем у виска, осуждая идиотские методы уничтожения своей же страны, а о русскоязычных и говорить нечего. Пр-во не предлагает ничего конструктивного, продуманного для развития государства в соц.сфере и экономического развития. Только запреты, штрафы, поиски возможностей как отжать у народа последнее и вразрез с очевидными нуждами своего же населения, поддерживается война в Украине. Верю, что люди начнут наконец думать, делать выводы и это блядство закончится.

    221
    2
    Ответить
  • Крепкий Орешник
    Крепкий Орешник
    26-го февраля

    Похоже, пока Латвия добровольно не войдёт в состав РФ на правах федерального округа (свят-свят!), носителей русского крамольного наречия тут будут продолжать гнобить и унижать по-всякому, выискивая крайнюю степень болевого порога этого обширного слоя латвийского социума. ( А когда-то плечом к плечу в единой балтийской цепи стояли, увы! (

    135
    6
    Ответить
  • MF
    Mr.FGJCNJK
    Крепкий Орешник
    26-го февраля

    А когда-то плечом к плечу в единой балтийской цепи стояли, увы

    == И не только, но и на баррикады сломя голову лезли и водку на халяву жрали!

    Ну и что получили взамен - наглый обман и негражданство?

    152
    3
  • АЗ
    Алексей Зиновьев
    Крепкий Орешник
    26-го февраля

    Латвия. Латышский язык. В скором времени Украина получит от Франции и Мелкобритании грязную ядерную бомбу, применит ее против России и Россия обязательно ответит. Чернобыль помните? Розу ветров знаете? Латвия, латышский язык...

    122
    5
  • З
    Злой
    26-го февраля

    Мне пофиг, я уже с 2022 года кроме продуктов ничего в латвии не покупаю, я поддерживаю другой лагерь своими деньгами и латвийская экономика получит от меня большой и толстый, а не деньги!

    131
    3
    Ответить
  • Е
    Ехидный
    26-го февраля

    ну как можно не любить эту страну ???? какзалось для того чтобы почти полвина населения их ненавидела уже больше ничего не придумать !!! а нет - нате вам и плюйте в нас еще больше !!!!

    218
    3
    Ответить
  • З
    Злой
    Ехидный
    26-го февраля

    Режим на букву Ф., что Вы ожидаете от него цивилизованного?

    129
    3